Нож туристический Путник AUS-10 Cryo Сатин Carbon+G10 Черный-Зеленый Цельнометаллический (Full-tang) 7 Ножей (Seven Knives)
Сталь: AUS-10 Cryo
Твердость, HRC: 60-61
Отделка клинка: сатин
Ножны: кожа
Рукоять: Carbon+G10 Черный-Зеленый
Общая длина, мм: 245
Длина клинка, мм: 125
Длина рукояти, мм: 120
Толщина обуха, мм: 3,0-3,5
Спуски: прямые
Вес ножа, г: 200
Вес ножен, г: 120
В комплекте: нож, ножны, протокол испытаний
– верный помощник
Путник – нож ручной работы с фиксированным клинком, одна из культовых моделей Ножевой мастерской «7 Ножей».
Это довольно универсальный нож, который может пригодиться на любой кухне, охоте, рыбалке и в походах, в лесу по грибы и даже в быту.
Он обладает очень удобной эргономичной рукоятью и цельнометаллической конструкцией, которая придаёт ему уверенность при работе, жесткость, прочность и долговечность в использовании.
Одним словом, это незаменимый инструмент не только на природе, но и в городе.
– долговечная рукоять
Карбон и G10 – оба эти материала очень прочные, долговечные, цепкие, не боятся влаги и не требуют особого ухода.
Все эти качества делают рукоять в таком сочетании оптимальной в использовании, интересной на вид, а также более премиальной.
– прямые спуски
Высокие прямые спуски делают своё дело - нож режет более незаметно, и отлично служит как разделочный.
Кроме того, они ценятся за простоту, надежность, сбалансированно качественный рез и запас прочности.
Клинок с такой геометрией отлично показывает себя при работе, будь то дерево, строганина, свежее мясо, рыба и другие продукты.
– отличное соотношение цена-качество
AUS-10 – это новая коррозионностойкая сталь, обладающая высокой износостойкостью и прочностью. Она имеет довольно агрессивный рез, легко затачивается и хорошо держит заточку, что делает её отличным выбором по соотношению цена-качество на текущий момент.
Криообработка (Cryo) дополнительно улучшает твердость, прочность и износостойкость клинка, обеспечивая долгий срок службы и отличные режущие свойства.
– натуральная кожа
В комплекте практичные ножны из натуральной кожи с фиксированным и свободным подвесом для разных вариантов ношения.
– отличный подарок
Ножи от кузницы «7 Ножей» – это отличный подарок как для новичка, так и для опытного пользователя на день рождения, Новый год, 23 февраля или другой значимый праздник или повод.
Путник подойдёт рыбакам, охотникам, любителям активного отдыха и любому мужчине – папе, мужу, сыну, брату, другу, коллеге.
–> Внимание
Чтобы поддерживать в рабочем состоянии, а также избежать коррозии, нож следует:
- протирать насухо от влаги и очищать от прочих загрязнений после каждого использования;
- смазывать специальным маслом, если не планируете долго применять по назначению;
- хранить и переносить исключительно в сухих ножнах.
- Произведено в России.
- Вес и размеры могут отличаться от указанных в пределах 5%.
- Не холодное оружие (подтверждается протоколом испытаний).
- Каждая рукоять имеет уникальный, неповторимый рисунок волокон.
- В действительности цвет клинка и рукоятки может отличаться от представленного на фотографии в разумных пределах.
| Характеристики | |
| Цвет | зеленый/черный-зеленый/черный |
Нож туристический Путник AUS-10 Cryo Сатин Carbon+G10 Черный-Зеленый Цельнометаллический (Full-tang) 7 Ножей (Seven Knives)
- Бренд: Семь ножей
- Модель: 103515473682
- Наличие:
- 17 561р.
-
11 707р.
