• Веревка высокопрочная страховочная статическая FORTIS-static, 11 мм 50 м, 31 кН, Тип А. АзотХимФортис.
Внимание! Фактический оттенок веревки может немного отличаться.

Диаметр - 11 мм.
Длина - 50 м.
Намотка - пластиковая катушка (может быть намотка на бобинах).
Материал - полиамид.
Масса 1 метра - 70 гр.
Разрывная нагрузка - 31 кН
Статическая прочность с узлом «8» на концах - 20 кН
Количество прядей в оплетке - 48.
Сдвиг оплетки относительно сердечника - 3.
Коэффициент узловязания - 1.0
Удлинение под нагрузкой 80кг - 3,5%.
Динамическая прочность - выдерживает 5 падений.

Изготовитель УП "АзотХимФортис", РБ.

Верёвка высокопрочная страховочная соответствует:
- технические условия ТУ РБ 591020810.008-2017.
- сертификат РОСС BY. HE06. H11966.

Высокопрочные страховочные верёвки круглого сечения с защитной оплеткой производятся из высокопрочных полиамидных нитей. Данные веревки имеют сердечник и оплетку. Сердечник имеет основную несущую функцию и состоит из отдельных жил. Оплетка держит жилы вместе и защищает их от различных воздействий, за счет этого веревка и характеризуется высокой износостойкостью, механической прочностью, большой ударной вязкостью, химической стойкостью, тепловой стойкостью и т. д. Веревки этого типа выпускаются на немецком оборудовании фирмы HERZOG GmbH. Диаметры выпускаемых веревок от 9 мм до 12 мм, в бухтах и на катушках.

Высокопрочные страховочные веревки применяются при подъеме, спуске и страховке людей в промышленном альпинизме, спуск и подъем пострадавших — в спасательных работах, использование страховочного устройства для обеспечения рабочей позиции при подъеме, в качестве средства для подъема, спуска и горизонтального движения в спелеологии, для изготовления страховочных приспособлений альпинистов, активный отдых – яхтинг и скалолазание, также могут применяться для армирования при изготовлении железных и каменных конструкций, в качестве анкерных канатов для производства различных бетонных укрепляющих изделий и строительных работах.

Веревки статические не предусмотрены для фиксации срывов вследствие их низкого удлинения, пользователь должен избегать данного риска. Верёвка Тип А обладает более высокими техническими характеристиками и должна использоваться предпочтительнее (по сравнению с типом Б) для обеспечения безопасности работ.
Характеристики
Материал полиамид/капрон
Цвет красный/синий/белый

Оставить отзыв

Примечание: HTML запрещен! Только обычный текст
    Плохо           Хорошо

Веревка высокопрочная страховочная статическая FORTIS-static, 11 мм 50 м, 31 кН, Тип А. АзотХимФортис.

  • Бренд: FORTIS
  • Модель: 102774809641
  • Наличие:
  • 7 400р.
  • 6 319р.