Зимняя блесна 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем pashkakolo, 1 дек 2017.

1. pashkakolo

pashkakolo Хочу на рыбалку...

Одобрямс:
    1.038
    Просьба к админам, переименовать темку, если можно, убрав привязку к годам.

Понеслось...
    В руках уже подзабытые удильники. На большинство блесен смотришь как в первый раз. Каждый год все по новому. Даже рыба какая то новая попадается:)

Вложения:

denih, ewgen, RVE и 16 другим нравится это.
  2. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Вчера состоялось открытие зимнего спортивного сезона по зимней блесне на пруду в Евлашево. По традиции на это открытие съезжаются спортсмены со всех соседних регионов. Вот и в этот раз были представители Самары, Саратова, Саранска, Ульяновска, Пензы, Кузнецка, Орла и Химок, всего 48 спортсменов, поделенных на 16 команд.
    Все начинается с приветствия, давно ставших друзьями, соперников, пополнения запасов, боевых патронов, у Михал Петровича, перекусом, сборкой снастей.
    Построение, приветственные слова, поздравления с началом спортивного сезона.
    IMG_20171209_080617.jpg
    И вот старт.
    Большинство как и предполагалось пошли в дальний конец пруда в ручей, в этом году там бобры ограничили нам зону, плотиной.
    Бурю лунку под берегом, вода, кофе с молоком, досада посетила мои мысли, ничего, смещаюсь к центру, благо это пара метров. Попадаю на лифт из шести окуньков, на думаю ща на хе...чу, после шести штук, стал ощущать прикосновения к блесне, но не поклевки, меняю на другую, ловлю еще шесть, история повторяется, меняю на третью, ловлю еще трех, вокруг все перемещаются но не ловят, по крайней мере в том темпе в котором я, зову Санька из своей команды, но он сразу не может поймать, я перемещаюсь, и еще нахожу лунку с лифтом, штук 12 уже не помню, потом ухожу к плотине, там еще десяток надыбал, и все, потерял тему... Ухожу с ручья с 40 штуками, прошлись с Саньком по прошлогодним точкам, ноль, возвращаюсь в ручей, там ни кого, на много лунок вымучиваю еще десяток, потом часа полтора вообще без поклевок, к этому приводят мои не обдуманные действия и беспорядочный поиск окуня.
    Потом смотрю как Самарцы ловят, бурят в берег в кусты , начинаю так же делать, ловлю парочку, потом пришлось забраться в самую чащу и там еще десяток наскреб перед финишем.
    IMG_20171209_141245.jpg
    Финиширую с 62 окунями, очень скромный результат( 864 гр), с таким в призы не попадают, вот и я не попал, четвертый. Другие члены команды Саша с Андреем, тоже не попали в рыбу и общекомандный результат, как и мой личный.
    Кузнецкие организаторы, как всегда на высоте, отменный шулюм из кабана
    IMG_20171209_144053.jpg
    и пироги, все сыты были и довольные, что по поводу результата и не печалился, ведь ехали скорее всего встретится пообщаться. Ну а ток кто ехал за победой, тот и победил.
    IMG_20171209_153254.jpg
    Мои поздравления с победой команде Трофеи Авалона.
    Волжене с серебром вас.
    Ну и Хавушкина компания с бронзой вас.
    Всем огромное спасибо, рад был всех видеть, поздравляю всех с открытием сезона.

п.с Не знаю почему окунь не клевал, но его там много, чувствовал не значительные прикосновения к блесне постоянно...

3. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Еще забыл про Сызрань и Балаково...

4. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Ошибся циферками 684, а не 864...

rybak нравится это.
  5. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    7.127
    А сегодня, точнее вчера, почувствовал зуд... зудело не сильно, зуд можно было бы перебороть, но я решил пусть оно катится своим чередом все. Поэтому утром, не спеша, отправились мы с Владимиром Подмаревым искать крупно-рыбу, мелко-рыбу и откровенную пиписню

Прилетаем мы на Марс, а там

IMG_20171227_090428.jpg

Черви из "Дрожь земли" поработали.

Но мы не струсили и пошли на неизведанной планете искать своё рыбное щастье

Ходить было прикольно - снега нет, вода на льду, лед скользкий - плывешь, нагоняя волну, а не идешь. Получалось идти быстро. Шли, шли и не заметили как пришли. Куда пришли непонятно, да и плевать.

IMG_20171227_090332.jpg

Первопоселенец, планета Марс.

Ходили много, благо ходить одно удовольствие. Но планета была безжизенна - ни тычка.
    Даипофиг

Микулишна, denih, RVE и 11 другим нравится это.
  6. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    4.01.17 был на самом спортивном водоеме Пензенской области. Цель была, потестировать блесенки.
    IMG_20180104_151051.jpg
    По приезду был срезу удивлен планировкой берега.
    IMG_20180104_074605.jpg
    Прибыл за темно, еще до восхода поймал десяток мелких окуней, рыбка есть но очень мелкая, клев порадовал, погода тоже, а вот размер...
    IMG_20180104_093801.jpg
    IMG_20180104_095222.jpg
    Всем клевого клева!

KORSAR667, Олег76, denih и 9 другим нравится это.
  7. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.306
    Проверил на днях территорию от Тэц и выше.Попробовал свои подарки ручной работы от Мордовского Деда Мороза,подарки дарили рыбку,мормышка тоже работала,да в этот день вообще все работало и лунки и погода и рыба!Хорошо посидели,половили,чего и вам желаю!

KORSAR667, Саня, Сергей 77 и 10 другим нравится это.
  8. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    На старый новый год посетили Республику Мордовию с целью побороться за Кубок по ЗБ.
    Настрой был боевой, хотелось половить окуньков от души. Сначала все традиционно, регистрация, построение, старт.
    Бурю первую лунку в предвкушении жадных поклевок, но там ноль, вторая, третья, --надцатая, через полтора часа, посещают мысли, от ноля бы уйти, бурю много и жадно, и вот первй попался около плотины, ну щас попрет, нашел... угу, еще --надцать лунок, словил еще пару, спустя три с половиной часа ухожу ближе к хвосту, наскреб там десяток, и вернулся туда где партнеры полавливают, а я все не могу попасть в рыбу, доловил еще парочку и несколько прозрачных... Финиш... В прямом и переносном смысле...
    Если есть что то выше, МСМК по отсосю, то я достиг этого уровня, дальше уже не куда.
    Сенек, отловился средне, даже не плохо, Андрюха красавчег, второй в личке, с чем его и поздравляю. Это его третьи соревнования, а уже супер результат, надеюсь, на этом не остановится...
    Командой в итоги мы с бронзой, спасибо ребятам, вытянули, а я якорем за что то серьезное зацепился, ни как не отцеплюсь. Мой вам респект и уважуха.
    IMG_20180114_161549.jpg
    С серебром 13 Ruz Teame, ребят давно на соревнованиях не видел, но прошлые результаты достойны уважения и вот такой результат, восхищает. Молодцы, поздравляю.
    Ну а золото по традиции у Хищников, пока им на родной земле нет равных. Поздравосы принимайте!
    IMG_20180114_161737.jpg
    Обладателем Кубка РМ по ЗБ в личном зачете стал, новичок в этом деле, совершенно не помышлявший о победе, может только где то в самых смелых мечтах Кузьмичев Андрей, с весом 1420 гр. Поздравляю, надеюсь, что не забросишь...
    Серебро у моего партнера по команде Тарасова Андрея, очень рад за него, молодец.
    Бронза у хищника Савинова Дмитрия, молодец, всегда на уровне, поздравляю.
    IMG_20180114_161315.jpg
    Всем спасибо, кто дочитал эту лабуду!
    Будьте здоровы, бодры и веселы!
    Всем хорошего клева!

Вложения:

9. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Заскочил сегодня после работы, проверить окуньков, которых летом ловил. На пятой или шестой лунке, прокатил на лифте шесть окуней,
    IMG_20180213_142209.jpg

IMG_20180213_142440.jpg
    смотрю начинают подмерзать и скорее их снова в лунку. После этого ни поклевки.
    IMG_20180213_145353.jpg
    Бурил, искал, но увы... Окуньки подросли, клевали жадно, с четким ударом, сопротивлялись бойко, чем доставили мне несколько минут радости.
    Всем НХНЧ!

KORSAR667, denih, Pashka и 9 другим нравится это.
  10. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Сегодня образовалось окно в работе, ну я решил его потратить на рыбалку в черте города.
    На Суре был в 11.10. Подошел к рыбакам, посмотреть кто, что ловит, видел в уловах только ерша... Пошел к противоположному берегу, как водится, лунки с третьей нашел окунька.
    IMG_20180216_112036.jpg
    Поймал 12 штук, тут пришел хозяин берега,
    IMG_20180216_121733.jpg
    потребовал мзду за лов рыбу.
    Что интересно, от рыбы что лежит на льду отказывался, требовал, только что пойманную,
    IMG_20180216_121813.jpg
    возьмет и уходит куда то, через пять минут возвращается и снова требует, скормил ему штук шесть, потом гляжу начал веселиться в камышах.
    Двигаясь вдоль берега по найденному горизонту, отрывался по окуню, пустые лунки чередовались с лунками, которые выдавали по 8-10-12 шт.
    Через два часа перебрался на тот берег, где оставил машину, опачки.. и здесь клюет,
    IMG_20180216_143258.jpg
    но мельче, с последней лунки, аж 34 штуки поймал, рядом просверлил и поймал сеть, минут 10 выковыривал блесну, спас, тут сам бог велел сворачиваться.
    Так по окушку отрывался только в Саратове, ну можно и Белое Озеро подтянут, вот только размер маловат.
    В 14.40 уехал. Поймал два кила, которые пойдут на корм бездомным кошкам.
    Всем добра!

Саня, KORSAR667, denih и 16 другим нравится это.
  11. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Напросился сегодня к матерым блеснильщикам в компанию, набраться уму разуму.
    IMG_20180218_151828.jpg
    IMG_20180218_134833.jpg
    После прошлой рыбалки на Сурморе, захотелось половить сурморского окуня достойного размера. И вот звезды сошлись на небе, мои желания совпали с желанием гуру и мы отправились на поиски полосатых разбойников... На первом месте дислокации были пойманы полосатики призренного размера и в очень малом количестве.
    IMG_20180218_073939.jpg
    В 9.15 было решено сменить участок ловли. Через час добрались до точки ловли , сходу начал попадаться окунь по крупнее, но все равно не тот, за которым прибыли сюда.
    IMG_20180218_102517.jpg
    Два молодых гуру отправились искать счастья на дальний кордон, а я со старейшиной остался полавливать окуньков, в 11 вышел пожрать окунь покрупнее.
    IMG_20180218_104026.jpg

так и полавливали с переодическими бонусами, да и мелочи не было, очень редко. IMG_20180218_111330.jpg
    Потом старый волк, преподал мне урок, я специально когда за судаком езжу редко столько ловлю, а он ловя окуней завалил трех судачков...
    IMG_20180218_122737.jpg
    Потом вернулись ребята с дальнего кордона с полным ведром отсося и тремя судачками, и уже перед отъездом нарвались на приличный клев, достойного окуня.
    IMG_20180218_144439.jpg
    Это мастер с одной лунке на долбил...
    Видели косулю, перебегающую сурморе, прикольно было с ней повстречаться.
    IMG_20180218_114719.jpg
    Это самая лучшая рыбалка в моей жизни по окуню, спасибо сенсеям за данный сейшен, все было очень здорово.
    Всем хорошего клева, отличной компании и лучших впечатлений!

Саня, KORSAR667, denih и 25 другим нравится это.
  12. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Сегодня с утра выдалось три часа свободного времени, ну я решил потратить их на радость от поклевок окуньков, наслаждение прекрасным солнечным утром, ну вообщем единением с природой.
    Прибыл на Суру, вокруг благодать, снег искриться серебром, воздух свеж, ветра нет, класс!
    Решил сегодня ловить у своего берега, бурю лунку, поклевок нет, вторая, третья, и тут бац, зацеп, сеть, отцеп не помог, оторвал блесну, сделанную самим Дарси, тут мое сердце тронуло отчаяние. Ставлю, калединскую, перебуриваюсь, ноль, поставил еще одну Дарсину, хоп, есть парочка.
    IMG_20180222_104338.jpg
    Потом снова сеть, тут уж радость от прекрасного утра, начала покидать меня, но попытка отцепить, была успешна, и радость по немногу возвращается. От греха, дарсины блесна больше не макал, только, каленинские. Окунек снова начинает активничать, хоп сеть.

Люди, опомнитесь, что вы делаете, будущие поколения, так и проведут свое свободное время с
    гаджетами в руках, а не с удочкой. Ну, что то отвлекся.

Потом нащупал тему, с лунки по 15-25 штук, первые 20 штук отпустил, потом подумал, что бездомные коты на праздник, останутся без угощения, стал собирать.
    IMG_20180222_112205.jpg
    Окунек мелкий в средним 15 гр,

попалась одна лунка с окуньком, покрупнее.

IMG_20180222_113706.jpg

Поймав штук 70, пошел на поиски более крупных экземпляров, но безуспешно.
    Снова пошел мелочевку подолбить, поймал еще штук 30, тут и время вышло, собрался и отправился домой, в 80 штуках, оказалось 1575. Теперь коты с угощением в праздничные дни.
    Всем Добра!

Саня, KORSAR667, denih и 17 другим нравится это.
  13. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Сегодня был на настоящей рыбалке. Спросите это как, сейчас расскажу.
    Что нужно для настоящей рыбалки. Собраться компанией, залезть на машине в чигиря, по месить снег, Пробить колесо в этом снегу, сжечь сцепление на другой машине, потом выбившись из сил при выталкивании машины идти весь день ловить лосося.Вот это и есть настоящая рыбалка, давно я так классно не рыбачил. Прямо как я люблю.
    Ну а по рыбе за весь день поймал штук 10 окуньков,
    IMG_20180223_091323.jpg
    IMG_20180223_095040.jpg
    В конце дня Серега говорит, пойдем проверим, вон ту бровку. А, пойдем. Лунки с пятой нащупал окуня и понеслось.
    IMG_20180223_145531.jpg
    IMG_20180223_150208.jpg
    За полчаса изловил 4 кг, потом как вводу канул...
    Вот Сенсеи.
    IMG_20180223_153324.jpg
    IMG_20180223_153328.jpg
    Вселенная сжалилась над нами и порадовала под конец чудесного дня.
    Погода супер, мышцы забиты, морда красная, самая настоящая рыбалка.
    Всем добра!

KORSAR667, denih, Pashka и 19 другим нравится это.
  14. phen0men

phen0men Рыбак-профи

Одобрямс:
    781
    вот это действительно рыбалка, тоже такие люблю) особенно раньше, возраст берет свое

Артурик нравится это.
  15. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    С утра было не много свободного времени и мне захотелось в первый день весны побывать на речке. Был выбор сгонять снова перед ТЭЦ или разведать, что то новое. Тяга к приключениям победила и я отправился на Суру под платину Сурморя, разведать места, где я ловил зимой со льда последний раз, лет 30 назад, еще с батей. Погода прелесть, солнце, ветерок очень слабый, красота!
    Машину-пузатерку, оставил на горе, глянул на реку, а она вся открыта.
    IMG_20180301_140339.jpg
    Ну, не беда, помню с батей ловили на припаях, зацепившихся за коряги. Пришлось пройти порядочно, чтобы найти место для ловли, почти от платины и до затона, где Волков. В затоне мужики ругаются на клев.
    Пробурил лунок 15 и был уже готов к фиаско, сегодняшней затеи, но вот она долгожданная поклевка, и первый полосатик на льду.
    IMG_20180301_112340.jpg
    Следом попался уже поприятнее
    IMG_20180301_113409.jpg
    Ну думаю, нашел, и как всегда бывает после таких мыслей, ни чего не нахожу, как оказывается. Поймал еще три и зацепил сеть и снова Дарсиной блесной. Тут мое сердце наполнилось глубокой досадой за род человеческий, не ужели люди не понимают, что творят, вокруг все воняет тухляком, ладно приманки гибнут, гибнет все вокруг. Но я не мессия, небо, само их найдет, как поет Кипелов. Долго мучился, но все же достал блесну. Тут пришла ко мне " Люся", и сказала, больше не лови на эту блесну здесь, я последовал ее совету. Отошел по дальше и нарвался на "кобылкинского окуня"
    IMG_20180301_122820.jpg
    Клевал жадно и часто, поймав штук 30, решил сменить место, перешел на реку
    IMG_20180301_131829.jpg
    Но везде только "кабылкинский". Разговорился с дедом, который на этом месте ловит каждый день, вот уже 54 дня подряд, как так можно.... Говорит в декабре здесь окунь хороший, а сейчас нет. Не много пообщавшись, свернул удочку и пошел домой.
    Всем хорошего настроения! Будьте здоровы!
    Всех с весной!

Саня, KORSAR667, саней 75 и 18 другим нравится это.
  16. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    С ходили сегодня проверить окуньков перед ТЭЦ. Окунек не в духе, клевал плохо, лунки с десятой только увидел первую поклевку, а Саня сразу давай бонусов ловить.
    IMG_20180302_112808.jpg
    Потом и мне улыбнулась удача
    IMG_20180302_113518.jpg
    Бонусы конечно смешные, нынче и так хорошо.
    Всем отличного настроения!

KORSAR667, RVE, Pashka и 8 другим нравится это.
  17. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    Давненько ни чего не писал...
    Выбрались с напарником по экипажу, впервые вместе в этом зимнем сезоне на РЫБАЛКУ,
    Если кто скажет, что на снегоходе легче, чем пешком, я могу и не согласится.
    Так вот, сначала с некоторыми проблемами извлекли прицеп с денным чудом техники из гаража, не бес проблем заправили его. И поехали на РЫБАЛКУ. Ну как водится на месте по буксовали, по толкали, отцепали и прицепали прицеп, как к Наваре, так к к снегоходу, вообщем к 8 утра, я уже изрядно нафитнесился. Выехали на лед, а там нас ждал еще один сюрприз, непроглядный туман, а нам на Печарку надо, а мы в Алферовке, еду,рулю, видимость все хуже и хуже, остановился, снял очки, а они заморозились, и так несколько раз по дороге. Едим, ариентируясь по пятну от солнца, хоп... толпа, ну думаю вот ни че себе, место спалили, жерлицы, мормышечники, блеснильщики, думаю, как они сюда добрались???? Остановились, смотрю в навигатор, да мы у берега где машины ставят у Печарки, промахнулись, вот сатана нас дернул, разворачиваемся и до места, не далеко.
    Прибыли, обязательный ритуал,
    потом лов рыбы, ну так как мы попали на РЫБАЛКУ, то рыба ушла на второй план. Окуньков нашли не сразу,
    но нашли, но окуньков.

Иногда проскакивали, вполне приличные окуньки, но иногда.
    Рыбку приходилось искать, иногда она находилась.
    Поймали не много, но РЫБАЛКА состоялась, как я люблю. Эмоций полный вагон, а что еще надо?!
    Всем бобра!

KORSAR667, Саня, denih и 13 другим нравится это.
  18. VEGUTT

VEGUTT Рыбак-профи

Одобрямс:
    151

19. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    #19 Артурик, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    @VEGUTT, я уж и забыл как называется, желтый снежик SKY- Doo Tundra, 550 кубов, больше 60 зассал выжимать ибо, не разумные люди насажали деревьев в лед, не знаю на что рассчитывают, они...

20. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.259
    После прошлой рыбалки, долго думали, где бы нам расплескать свою удаль молодецкую. Надумали ехать в Чардым, но обстоятельства, оказались сильнее наших планов и мы отправились снова на Сурморе за окунями, ибо судак не ловится.И вот когда солнце, только встало со своей постели и сделало видимым окружающий мир, мы уже были на берегу. Погода разыграла с нами прекрасную, первоапрельскую шутку, к 7 часам уже под курткой было влажно... Но мы бурим, ищем, еще ищем, потом еще упорнее ищем, и хоп, напали на не большое пятно окуня, некондиционного размера.
    IMG_20180401_074856.jpg
    Время уже 9 а унас полтора десятка окуньков и мокрые костюмы, решаемся на переход к другому месту. Пока дошли мокрыми стали уже трусы, начинаю разбуривать место, первая- пусто, пятая лунка- пусто, десятая пусто. Антон стоит в стороне, наблюдает за мной, с мыслями, " Когда же ты угомонишься и мы пойдем уже выжимать труселя. Но лунке на -надцатой поклевка на балансир и хоп...
    IMG_20180401_070344.jpg
    Погнали, после пятой рыбы, Антон не выдержал, взял удочку и тоже присоединился к празднику души.
    IMG_20180401_093510.jpg
    Окуни клевал весело и попадались, весьма не плохие экземпляры,
    IMG_20180401_091620.jpg
    но и в среднем тоже не плох... Полтора часа пролетели не заметно, мы перестали обращать внимание на дождь, ветер и мокрое белье. но когда с трусилей начала вода стекать по ногам в сапоги, решили пойти домой и наконец то их выжать.
    Рыбалка снова была экстремальной, эмоций вагон, моя довольна...
    Всем прекрасного настроения!

KORSAR667, denih, D.A.V. и 15 другим нравится это.

Поделиться этой страницей