Зимняя блесна 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем pashkakolo, 1 дек 2017.

1. pashkakolo

pashkakolo Хочу на рыбалку...

Одобрямс:
    1.038
    Просьба к админам, переименовать темку, если можно, убрав привязку к годам.

Понеслось...
    В руках уже подзабытые удильники. На большинство блесен смотришь как в первый раз. Каждый год все по новому. Даже рыба какая то новая попадается:)

Вложения:

denih, ewgen, RVE и 16 другим нравится это.
  2. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Вчера состоялось открытие зимнего спортивного сезона по зимней блесне на пруду в Евлашево. По традиции на это открытие съезжаются спортсмены со всех соседних регионов. Вот и в этот раз были представители Самары, Саратова, Саранска, Ульяновска, Пензы, Кузнецка, Орла и Химок, всего 48 спортсменов, поделенных на 16 команд.
    Все начинается с приветствия, давно ставших друзьями, соперников, пополнения запасов, боевых патронов, у Михал Петровича, перекусом, сборкой снастей.
    Построение, приветственные слова, поздравления с началом спортивного сезона.
    IMG_20171209_080617.jpg
    И вот старт.
    Большинство как и предполагалось пошли в дальний конец пруда в ручей, в этом году там бобры ограничили нам зону, плотиной.
    Бурю лунку под берегом, вода, кофе с молоком, досада посетила мои мысли, ничего, смещаюсь к центру, благо это пара метров. Попадаю на лифт из шести окуньков, на думаю ща на хе...чу, после шести штук, стал ощущать прикосновения к блесне, но не поклевки, меняю на другую, ловлю еще шесть, история повторяется, меняю на третью, ловлю еще трех, вокруг все перемещаются но не ловят, по крайней мере в том темпе в котором я, зову Санька из своей команды, но он сразу не может поймать, я перемещаюсь, и еще нахожу лунку с лифтом, штук 12 уже не помню, потом ухожу к плотине, там еще десяток надыбал, и все, потерял тему... Ухожу с ручья с 40 штуками, прошлись с Саньком по прошлогодним точкам, ноль, возвращаюсь в ручей, там ни кого, на много лунок вымучиваю еще десяток, потом часа полтора вообще без поклевок, к этому приводят мои не обдуманные действия и беспорядочный поиск окуня.
    Потом смотрю как Самарцы ловят, бурят в берег в кусты , начинаю так же делать, ловлю парочку, потом пришлось забраться в самую чащу и там еще десяток наскреб перед финишем.
    IMG_20171209_141245.jpg
    Финиширую с 62 окунями, очень скромный результат( 864 гр), с таким в призы не попадают, вот и я не попал, четвертый. Другие члены команды Саша с Андреем, тоже не попали в рыбу и общекомандный результат, как и мой личный.
    Кузнецкие организаторы, как всегда на высоте, отменный шулюм из кабана
    IMG_20171209_144053.jpg
    и пироги, все сыты были и довольные, что по поводу результата и не печалился, ведь ехали скорее всего встретится пообщаться. Ну а ток кто ехал за победой, тот и победил.
    IMG_20171209_153254.jpg
    Мои поздравления с победой команде Трофеи Авалона.
    Волжене с серебром вас.
    Ну и Хавушкина компания с бронзой вас.
    Всем огромное спасибо, рад был всех видеть, поздравляю всех с открытием сезона.

п.с Не знаю почему окунь не клевал, но его там много, чувствовал не значительные прикосновения к блесне постоянно...

3. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Еще забыл про Сызрань и Балаково...

4. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Ошибся циферками 684, а не 864...

rybak нравится это.
  5. humbert

humbert עז-פרובוקטור
    Команда форума

Одобрямс:
    6.481
    А сегодня, точнее вчера, почувствовал зуд... зудело не сильно, зуд можно было бы перебороть, но я решил пусть оно катится своим чередом все. Поэтому утром, не спеша, отправились мы с Владимиром Подмаревым искать крупно-рыбу, мелко-рыбу и откровенную пиписню

Прилетаем мы на Марс, а там

IMG_20171227_090428.jpg

Черви из "Дрожь земли" поработали.

Но мы не струсили и пошли на неизведанной планете искать своё рыбное щастье

Ходить было прикольно - снега нет, вода на льду, лед скользкий - плывешь, нагоняя волну, а не идешь. Получалось идти быстро. Шли, шли и не заметили как пришли. Куда пришли непонятно, да и плевать.

IMG_20171227_090332.jpg

Первопоселенец, планета Марс.

Ходили много, благо ходить одно удовольствие. Но планета была безжизенна - ни тычка.
    Даипофиг

Микулишна, denih, RVE и 11 другим нравится это.
  6. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    4.01.17 был на самом спортивном водоеме Пензенской области. Цель была, потестировать блесенки.
    IMG_20180104_151051.jpg
    По приезду был срезу удивлен планировкой берега.
    IMG_20180104_074605.jpg
    Прибыл за темно, еще до восхода поймал десяток мелких окуней, рыбка есть но очень мелкая, клев порадовал, погода тоже, а вот размер...
    IMG_20180104_093801.jpg
    IMG_20180104_095222.jpg
    Всем клевого клева!

Олег76, denih, Микулишна и 8 другим нравится это.
  7. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.160
    Проверил на днях территорию от Тэц и выше.Попробовал свои подарки ручной работы от Мордовского Деда Мороза,подарки дарили рыбку,мормышка тоже работала,да в этот день вообще все работало и лунки и погода и рыба!Хорошо посидели,половили,чего и вам желаю!

Саня, Сергей 77, denih и 9 другим нравится это.
  8. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    На старый новый год посетили Республику Мордовию с целью побороться за Кубок по ЗБ.
    Настрой был боевой, хотелось половить окуньков от души. Сначала все традиционно, регистрация, построение, старт.
    Бурю первую лунку в предвкушении жадных поклевок, но там ноль, вторая, третья, --надцатая, через полтора часа, посещают мысли, от ноля бы уйти, бурю много и жадно, и вот первй попался около плотины, ну щас попрет, нашел... угу, еще --надцать лунок, словил еще пару, спустя три с половиной часа ухожу ближе к хвосту, наскреб там десяток, и вернулся туда где партнеры полавливают, а я все не могу попасть в рыбу, доловил еще парочку и несколько прозрачных... Финиш... В прямом и переносном смысле...
    Если есть что то выше, МСМК по отсосю, то я достиг этого уровня, дальше уже не куда.
    Сенек, отловился средне, даже не плохо, Андрюха красавчег, второй в личке, с чем его и поздравляю. Это его третьи соревнования, а уже супер результат, надеюсь, на этом не остановится...
    Командой в итоги мы с бронзой, спасибо ребятам, вытянули, а я якорем за что то серьезное зацепился, ни как не отцеплюсь. Мой вам респект и уважуха.
    IMG_20180114_161549.jpg
    С серебром 13 Ruz Teame, ребят давно на соревнованиях не видел, но прошлые результаты достойны уважения и вот такой результат, восхищает. Молодцы, поздравляю.
    Ну а золото по традиции у Хищников, пока им на родной земле нет равных. Поздравосы принимайте!
    IMG_20180114_161737.jpg
    Обладателем Кубка РМ по ЗБ в личном зачете стал, новичок в этом деле, совершенно не помышлявший о победе, может только где то в самых смелых мечтах Кузьмичев Андрей, с весом 1420 гр. Поздравляю, надеюсь, что не забросишь...
    Серебро у моего партнера по команде Тарасова Андрея, очень рад за него, молодец.
    Бронза у хищника Савинова Дмитрия, молодец, всегда на уровне, поздравляю.
    IMG_20180114_161315.jpg
    Всем спасибо, кто дочитал эту лабуду!
    Будьте здоровы, бодры и веселы!
    Всем хорошего клева!

Вложения:

9. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Заскочил сегодня после работы, проверить окуньков, которых летом ловил. На пятой или шестой лунке, прокатил на лифте шесть окуней,
    IMG_20180213_142209.jpg

IMG_20180213_142440.jpg
    смотрю начинают подмерзать и скорее их снова в лунку. После этого ни поклевки.
    IMG_20180213_145353.jpg
    Бурил, искал, но увы... Окуньки подросли, клевали жадно, с четким ударом, сопротивлялись бойко, чем доставили мне несколько минут радости.
    Всем НХНЧ!

Pashka, RVE, teresch и 7 другим нравится это.
  10. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Сегодня образовалось окно в работе, ну я решил его потратить на рыбалку в черте города.
    На Суре был в 11.10. Подошел к рыбакам, посмотреть кто, что ловит, видел в уловах только ерша... Пошел к противоположному берегу, как водится, лунки с третьей нашел окунька.
    IMG_20180216_112036.jpg
    Поймал 12 штук, тут пришел хозяин берега,
    IMG_20180216_121733.jpg
    потребовал мзду за лов рыбу.
    Что интересно, от рыбы что лежит на льду отказывался, требовал, только что пойманную,
    IMG_20180216_121813.jpg
    возьмет и уходит куда то, через пять минут возвращается и снова требует, скормил ему штук шесть, потом гляжу начал веселиться в камышах.
    Двигаясь вдоль берега по найденному горизонту, отрывался по окуню, пустые лунки чередовались с лунками, которые выдавали по 8-10-12 шт.
    Через два часа перебрался на тот берег, где оставил машину, опачки.. и здесь клюет,
    IMG_20180216_143258.jpg
    но мельче, с последней лунки, аж 34 штуки поймал, рядом просверлил и поймал сеть, минут 10 выковыривал блесну, спас, тут сам бог велел сворачиваться.
    Так по окушку отрывался только в Саратове, ну можно и Белое Озеро подтянут, вот только размер маловат.
    В 14.40 уехал. Поймал два кила, которые пойдут на корм бездомным кошкам.
    Всем добра!

RVE, саней 75, Pashka и 12 другим нравится это.
  11. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    2.691
    Напросился сегодня к матерым блеснильщикам в компанию, набраться уму разуму.
    IMG_20180218_151828.jpg
    IMG_20180218_134833.jpg
    После прошлой рыбалки на Сурморе, захотелось половить сурморского окуня достойного размера. И вот звезды сошлись на небе, мои желания совпали с желанием гуру и мы отправились на поиски полосатых разбойников... На первом месте дислокации были пойманы полосатики призренного размера и в очень малом количестве.
    IMG_20180218_073939.jpg
    В 9.15 было решено сменить участок ловли. Через час добрались до точки ловли , сходу начал попадаться окунь по крупнее, но все равно не тот, за которым прибыли сюда.
    IMG_20180218_102517.jpg
    Два молодых гуру отправились искать счастья на дальний кордон, а я со старейшиной остался полавливать окуньков, в 11 вышел пожрать окунь покрупнее.
    IMG_20180218_104026.jpg

так и полавливали с переодическими бонусами, да и мелочи не было, очень редко. IMG_20180218_111330.jpg
    Потом старый волк, преподал мне урок, я специально когда за судаком езжу редко столько ловлю, а он ловя окуней завалил трех судачков...
    IMG_20180218_122737.jpg
    Потом вернулись ребята с дальнего кордона с полным ведром отсося и тремя судачками, и уже перед отъездом нарвались на приличный клев, достойного окуня.
    IMG_20180218_144439.jpg
    Это мастер с одной лунке на долбил...
    Видели косулю, перебегающую сурморе, прикольно было с ней повстречаться.
    IMG_20180218_114719.jpg
    Это самая лучшая рыбалка в моей жизни по окуню, спасибо сенсеям за данный сейшен, все было очень здорово.
    Всем хорошего клева, отличной компании и лучших впечатлений!

teresch, Mixa_fisher, саней 75 и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей