Рыболовные путешествия

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 27 сен 2015.

1. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.888
    Красота Российская.

2. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    3.066
    Может Скарлатину ???

humbert нравится это.
  3. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    7.945
    И снова дедушка Хопер, двухдневный сплав от Беково и вниз.

Только подъехали, только начали выгружаться, как повстречали местного дяденьку-рыбака, который, отчаянно жестикулируя и страшно вращая глазами, немедленно поведал нам об ужасных ч0рных канадских бобрах, заполонивших окрестности и пожравших всю рыбу. :wideyed::woot: Как потом выяснилось, он имел в виду выдру.

Участок реки довольно таки интересный, несколько перекатов, с нормальной такой струей, три или четыре омута с глубинами 4-6 метров и густыми завалами на дне, длинные, беспонтовые и экстремально мелкие прямицы, преодолевая которые несколько раз чиркали по песку вентилятором. Вода чистейшая, кислотный твистер отчетливо видно на глубине более двух метров!

aP_20180908_050704.jpg aP_20180908_051217.jpg aP_20180908_065729.jpg aP_20180908_092745.jpg aP_20180908_161128.jpg aP_20180908_162234.jpg aP_20180909_053333.jpg aP_20180909_075406.jpg

По рыбе всё как обычно, много карандашей, клюющих всюду и на всё, очень много, овердохера, окуня, редкие голавлики и даже один мелкий жерешок. Съедобных щучек удалось выловить всего лишь парочку, обе на джиг.

Ночевали на одном из пляжиков, посидели у костра, налопались Славкиной тушенки, занырнули в спальники и немедленно уснули. А утром, когда проснулись, обнаружили у самой лодки свежие отпечатки копыт лося! :eek: А ну как если бы лось оказался не таким трусливым, ведь мог и лизнуть! :woot: Камрад @pchelovod поспешил снова занырнуть в спальник, а я набрался храбрости и принялся терзать утренних хищников с помощью Zip'n Ziggy. :woot:

J_kumar, Шнивовод, SIV858 и 39 другим нравится это.
  4. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    317
    @pershing, а в начале первого видео вы случаем плывёте не в сторону Беково (против течения?), а то пляжик вроде бы знакомый с волейбольной сеткой?

5. pershing

Одобрямс:
    7.945
    @Denver, все верно, возвращаемся назад.

6. WWW69

Одобрямс:
    3.066
    От нехватки времени только осилил.. Не знаю куда выложить ... наверно сюда ... если нет то поправьте..

7. phen0men

phen0men Рыбак-профи

Одобрямс:
    851
    орла зачем убили?

8. stone

stone Любит природу

Одобрямс:
    239
    В конце августа был несколько дней под Вольском. Не обошлось без приключений: как только спустили лодку по приезду отказался работать один цилиндр, отвез катер в Вольск, сказали накрылась катушка зажигания. Обзвонил все конторы ближайших городов, в наличии никто не держит, совершенно случайно нашлась в Балаково, а то пришлось бы возвращаться домой. Потом заболел, вообщем, на рыбалку оставалось три дня. Щука вялая, судака, вообще не нашли, жара...

Вложения:

RVE, Шнивовод, Сергей 77 и 14 другим нравится это.
  9. WWW69

Одобрямс:
    3.066
    #169 WWW69, 17 сен 2018
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    В выходные посетил своё излюбленное место в Саратовской обл. XSH6y-Ley9M.jpg

Место наше было свободно P-g559orrGE.jpg
    mMyLiBRLuzc.jpg

собрав лодку и расставив палатки рванул на рыбалку ... просто не терпелось уже...
    ну по щуке не очень мелкой много , но не нужна вожская ещё не зашла - вода слишком тёплая и цветёт , а вот по окуню опять здорово !!! Крупный ловится рано утром и поздно вечером uWKHIVmlb1Y.jpg
    CBAdhpoyZls.jpg
    а мелкий и средний хоть целый день лови... на микроджиг - просто кайф !!
    фоток много не делал видео надо обрабатывать...
    Вода ещё тёплая купались загорали , ловили раков eUpu1lIDh-U.jpg

ZhkbsexmS6M.jpg
    yLnBzvvl0zI.jpg
    nH-buna63vk.jpg

В общем отдых удался на славу - отдохнувшие и загоревшие приехали в родную Пензу ...
    Всем НХНЧ и удачи !!!! 0H2SsAidm6o.jpg

ewgen, Fishman, Diman_K и 21 другим нравится это.
  10. pershing

Одобрямс:
    7.945
    Очередные покатушки по небольшой речке где-то в малых еб*енях...

Ijg__25BV2A.jpg 5bjH8d2l380.jpg NMTkIPOluGw.jpg dP5EQU7TBG4.jpg CKG9EpNALcE.jpg aa8uyxd3Ux0.jpg

Удивительно, но сегодня в отчете не только дрова, но и, кто бы мог подумать, уловы! :woot:

iIDVVkV-iaA.jpg gXgeKqmqKw4.jpg

Язь попался на пестрый 5FG, несколько раз атаковал приманку, тык-мык, тык-мык, потом таки сумел ее сбить и зацепился галстуком за офсет.

Щука клевала хорошо, поклевок было относительно много, реализовали меньше половины, все поклевки аккуратненькие, ласково так, тююк. Впрочем, основное время было потрачено не на джиг, а на покатушки, так что центнерами крупных щук похвалиться не можем. Прочесали 40 с гаком километров, результат прочеса порадовал!

Вложения:

Anton91, Pashka, pchelovod и 32 другим нравится это.
  11. vip61

vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

Одобрямс:
    562
    Привет, друзья. Запоздалый отчет, потому как работа не отпускает, но всё же собрался.
    На ноябрьские праздники и выходные собрались на Волгу, близ Саратова, на базу Подсолнух. С октября на базе начинаются очень интересные скидки на проживание в очень даже комфортабельных номерах. Были три ночи и полных два дня на воде. Прихватили хорошую погоду и получилось отличное закрытие летне - осеннего сезона.
    На базе этой мы не первый раз, но первый - по открытой воде. Поэтому изучали акваторию в первый день, искали входы в озера, протоки, выходы на русло и т.д. Но, конечно же, искали рыбу. Что не получилось, так это ловля на русловых глубинах. Я на глубинах свыше 11 метров никогда не ловил, якорь тягать руками показалось страшно не удобно, нужно дооснащать лодку. Поэтому ушли в камыши, протоки и озера, где ловили килошную щучку. Научение ловли на глубинах, оставили на будущее.
    Далее полдня первого дня и весь второй день ловили на глубинах 1,5 - 3 метра. Второй день погода была ветреной и немного дождливой, но щука камышовая брала лучше, чем в первый ясный и солнечный день.
    Ловили всё время на воблеры, небольшого заглубления твичинговые. Наташа переловили меня в пух и перья. Она отловилась два дня одним воблером не меняя, откровенно окуневой расцветки, а я же перебрал весь ящик, такого второго не было. Стояли рядом, у неё клевало у меня нет. Лучше стало у меня только во второй день, наконец то подобрал расцветку и размер. Много отпущено недомерков, взяли только на котлеты - уж очень соскучились по щучьим. Ведь всё лето на рыбалке не были - работа не давала.
    Здорово погоняли на лодке по протокам и водной глади, еще раз убедился в том, какой у нас хороший лодочно - моторный комплект. Правда, на сегодня мотор уже продан и осталась только лодка.
    В общем, отлично провели время и закрыли сезон.

Вложения:

pchelovod, Reket73, NIKS и 27 другим нравится это.
  12. Влад78

Влад78 Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.287
    @vip61, вот, где ты был, Игорь?! Во время конкурса )))

13. phen0men

phen0men Рыбак-профи

Одобрямс:
    851
    хороший отчет

14. surfmaxxis

surfmaxxis Сенсей

Одобрямс:
    1.298
    @vip61, где такую жену нашёл?

15. vip61

Одобрямс:
    562
    Влад, говорю же за всё лето не были на рыбалке - работа, чтоб её )). Что было показывать....?

16. vip61

Одобрямс:
    562
    Лёш, места знать надо...;) Приобщил, научил, заинтересовал, вот теперь и пользуюсь благами от вложенных средств и усилий.:)

Вадим, surfmaxxis и саня88 нравится это.
  17. vip61

Одобрямс:
    562
    Хотя, обманул - на Хопре были, отчет выше, в этой ветке)) Но это и всё...

18. surfmaxxis

surfmaxxis Сенсей

Одобрямс:
    1.298
    @vip61, значит я не там искал... :)

19. vip61

Одобрямс:
    562
    Ты в это время на рыбалке был, рыбу искал...:)

Поделиться этой страницей