Отчеты Позьмо 2018 - 2019 !

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем WWW69, 24 ноя 2018.

1. Вадим

Вадим Люблю рыбалку

Одобрямс:
    2.607
    Ох и не лёгкая эта дорога со стороны Золотарёвки к кабаньему идти. Снега налево, снега направо, а под снегом большая лужа. Шли впереди по очереди. Но сил хватало не надолго. Путь к лункам занял около часа. Мне бы водички глоток. Хорошо, что взяли питьевую воду в термосе. Буры работали только с круглыми ножами. С остальными - мучения. Подлещик поклёвывал с 9 до 11-30. И то только с подигрышем. А потом только на крючок. Много штрафного. Где то сейчас подрастает . Обратно шли уже минут 40. До метели успели. Дорога лесом только для полноприводных. Что то больше не хочется по такой целине мучиться. Всё, больше не пойду туда и так похудел. Всё решил бросить эти походы, есть же рядом места. И вообще ....
    О, звонок : - Завтра, на рыбалку, на Сур Море? -Конечно еду!
    Это болезнь или что то хуже?
    Всем НХНЧ!

2. kot58

kot58 Сенсей

Одобрямс:
    1.468
    Мороз и ветер, день не очень:happy: а хрен ли нам бояться не погды? Тем более что из-за болезни я на прошлой неделе не был на рыбалке! Решено, ЕДЕМ!
    На трассе переметы были, но не много, а вот тропинок почти не было. Но мы свою протоптали:joyful:
    Шли долго, матерились громко! Ветер, дувший в морду, добавлял сомнений в правильности решения ехать на рыбалку!
    Но ни чего, дошли!
    Короткий перекур и вперед бурить бурить лунки!
    После утренней зарядки желание доставать удочки отпало начисто! Поэтому, с Пал Николаечем, мы решили пойти жерлицы проверить, а заодно посмотреть каких успехов добьется оставшаяся часть команды в ловле леща.
    Все шло своим чередом. С каждой лунки появлялось 3-4 упитанных отсося:happy: причем что на живца, что на мотыля:hilarious:
    Подойдя к очередной жерлице мы столкнулись с проблемой, не можем зацепить леску! Минут пять мучились! Уж и крюк загнули, и как штопором крутили, ну ни как!
    В очередной заход Паша цепанул леску и аккуратно вытянул из лунки, я взял её в руки и почувствовал глухую тяжесть! Опять бревно:banghead: ан нет! Поплыло бревно:hungry:
    Наученный горьким опытом, я форсировать события не стал и играл в тяги-перетяги!
    Паша упал на колени, заглянул в лунку и корректировал мои действия:hilarious: набегавшись, рыба сунула морду в лунку, я подтащил, а Паша аккуратно вынул пятнистую красотку из лунки!

Весы показали 2260!
    Оставшиеся жерлицы проверили и решили ловить леща! А его сегодня не было и мы с Пашей пошли за плотвой! Поймали по десятку и пошли домой!
    Обратно пришлось снова топтать тропу:happy: но все равно рыбалкой крайне доволен!

андрей К., SIV858, VEGUTT и 24 другим нравится это.
  3. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.922
    С начала года не был на огороде. Без этих средств бурения-передвижения пришлось бы тяжко. Прогулялся 2,5км, отдолбал чум, при помощи шурика( и то с трудом) пробурил лунки под леща и пошёл ловить плотву к берегу. Плотва отозвалась сразу, но мелковатая, с ладонь т.е. по три рубля.:) Наковырял килограмчик, другой и закончилась рыбка. Пришёл сопливый и всех разогнал.
    Лещей так и не дождался, как и они наверное меня. Просто пообщался с природой. Народу, очень, очень мало на море.

VEGUTT, WWW69, Pashka и 13 другим нравится это.
  4. Вадим

Вадим Люблю рыбалку

Одобрямс:
    2.607
    В субботу проверял лунки друзей в районе Ленинки. Как то не заладилось с утра договориться с местным лещём. Мужики понемногу поймали, а я только пару плотвиц. Постоянным гостем у нас была небольшая настырная лайка. Как она чует , что я чай пью или кушаю. Вокруг палатки бегает , рычит. Наверно, что то хотела. Хотя, хозяева недалеко устроили пикничок, а она к нам.
    Сегодня навещал свои лунки. Народу очень мало. Поклёвки были только до 10. А потом полный отсёс. Поймал парочку подлещиков. Один потянул на 850гр., а второй почти 400гр. И всё. Погода на СурМоре здорово отличается от городской.Всем НХНЧ!

Вложения:

5. VEGUTT

VEGUTT Рыбак-профи

Одобрямс:
    160
    @NIKS, что за лыжи, с пластиком, как скользят?

6. Олег76

Олег76 Рыбак-профи

Одобрямс:
    683
    Она там постоянно "пасётся".

Вадим нравится это.
  7. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.922
    @VEGUTT, обыкновенные охотничьи лыжи, советского производства.
    Правда пропитаны смолой и натёртые какой просроченной мазью.
    Мчатся аж опа в мыле.:wtf: По снегу не проваливаются, по следам снегоходов плавно скользят.:)

8. VEGUTT

VEGUTT Рыбак-профи

Одобрямс:
    160
    @NIKS, У вас лыжи пластиковые, смазку наносите?

9. VEGUTT

VEGUTT Рыбак-профи

Одобрямс:
    160
    Пардон, только увидел ответ.

Поделиться этой страницей