Отчеты Поплавок 2021

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 27 мар 2021.

1. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.521
    Нет там рыбы, ты с собой её возишь :)

2. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    Слав, поехали покажу:)

3. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    Богословка сегодня. Карась так с утра и не вышел. Но плотва немного поклевала.

teresch, Denver, aleksej2012 и 16 другим нравится это.
  4. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.321
    Карась приходил часов в девять. Сколько успел поймал. Да, плотву можно было ловить весь день.

teresch, Denver, aleksej2012 и 13 другим нравится это.
  5. сан саныч

сан саныч Рыбак-профи

Одобрямс:
    600
    Подушманили сегодня немного, ну и бели немного к пиву. Волга матушка порадовала!!!

Вложения:

Denver, aleksej2012, RVE и 10 другим нравится это.
  6. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    Продолжаю иследовать Барковку с поплавком . Сегодня утренняя зорька.

teresch, kot58, Ugly и 19 другим нравится это.
  7. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    В суботу снова побывал на Суре. Рыбешка маленько зашевелилась. Хорошая плотва отошла после нереста и начала поклевывать. Также неплрхой карась 200 - 500грамм увереннно топит поплавок и радует поклевками. Из насадок перловка и опарыш. Но перловка явно в лидерах.

Шнивовод, саней 75, teresch и 19 другим нравится это.
  8. сан саныч

сан саныч Рыбак-профи

Одобрямс:
    600
    Волга, воскресенье, поплавок, утренняя зорька. Душманчик 400-700гр. Сопротивление на уровне, речная рыба борется по другому. Местные говорят сазан начинает брать. А вообще ждем хищника, с ним пока не очень, коротаем вых с поплавком. Нас местные скоро наверное палками гнать будут, второе воскресенье " рвем" уходим в отрыв. Пенза дает жару Волгограду.

Вложения:

Шнивовод, саней 75, teresch и 9 другим нравится это.
  9. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    20210613_044301.jpg 20210613_080449.jpg 20210613_050441.jpg 20210613_091807.jpg Вчера по утряночке с 4-8 . Поплавок Сура. На перловочку.

сан саныч, 590, RVE и 17 другим нравится это.
  10. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.069
  11. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    @Denver, конечно не завязал, с ним завязать не возможно. Поплавок это состаяние души! А спининг это азарт и адреналин.

12. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.069
    Понятно. А у меня поплавок чётко ассоциирован с ловлей уклейки весной на Няньге. Не любитель я прудов, а на Суре пробовал пару раз ловить, ловил после поваленного дерева с обратным течением, но кроме уклейки ничего не поймал и чёт забил на это дело... Читаю Ваши отчёты и они весьма результативны, расскажите немного подробнее о выборе места ловли, ну и ещё что может подскажите из своего опыта, а то я не часто на поплавок ловлю. Есть уклеечная махалка 5.4м, но она только для уклейки и плотвы подойдёт, уж слишком мягкая, но зато очень лёгкая. Ещё купил 6м махалку вроде не плохую, но ловил ей раза два всего:( Удилища с кольцами нет к сожалению.

Спасибо за ответ!

13. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    а что сказать...обычно ловлю , в затишках иногда в обраточках но обратки не очень люблю. люблю когда поплавок плывёт от меня а не движется по кругу или хрен знает как. Любимые места - за поваленными деревьями и затопленными кустами . прямички - прогоны с небыстрым течением тоже бывают весьма результативны если глубина не превышает 1,5 - 2 метра. а вообще ищи на общем фоне аномалию - на меляке где поглубже , на глубине -где помельче . выдающиеся в воду мысочки , разделение струй , повороты реки , расширения или наоборот сужения как правило на таких участках рыба всегда держится.

14. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.784
    вот видишь пару раз не пошло и забил . Результат приходит с опытом и чем больше времени ты проведёшь на воде - тем больше вероятность хорошего улова. научишься лучше читать реку и выбирать нужные места.. Я вот к примеру могу по весенней большой воде или осенью при спуске очень хорошо отловиться в некоторых местах , а сейчас при летнем уровне знаю что туда не надо вообще садится. потому что корми не корми а рыбы там не будет. не раз встречал таких рыбаков которые сидят на одном месте поймав там один раз , ловил осенью говорит кил 10 плотвы нахерачил . а на дворе июль по осени там полтора метра глубина была сам ловил в том месте а сейчас 80 см. и всё рыбы нет ...!!! приходиш с утра пару дежурных рыбёшек ловиш и всё ! корми не корми ей не климатит на этом участке. Щас все будут смеяться.... но я если ловлю на прямичке и небольшой глубине и нет рядом кустов, или тростника иногда веточки срезаю и по бокам от себя в берег втыкаю чтоб меня рыба не видела. и ТИШИНА нельзя громко говорить слушать музыку топать и тд и тп. КАк у Шуфутинского - счастье - любит тишину.. не говори об нём никому..))) так и рыба тоже любит тишину.

Поделиться этой страницей