Поплавок 2021

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 27 мар 2021.

1. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.617
    #1 vitas, 27 мар 2021
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Сура ниже города открылась на той неделе. Но в те выходные еще ловил со льда на Узе. А мысли о поплавке не покидали не на минуту. И всю рабочую неделю только и думал поскорее бы выходные. И сегодня в 6 утра уже на реке. Опарыш , мотыль , снова мотыль , рука уверено делает взмах удилищем и поплавок плавно ложится наводу на границу струи . И вот она долгожданная поклевка . Поплавок не тонет, не идет в сторону а просто останавливается сопротивляясь силе течения. Подсечка и на том конце лески затрепыхалась густерка, потом сопа и пошло поехало! Поклевки нежные, осторожные , на грани восприятия . Порой вообще не клюет делаеш перезаброс а там рыба. С утра хмуро , к обеду солнце проглянуло, птички защебетали , снег сразу таять стал , с обрыва вниз в реку ручейки побежали , зажурчали А ты такой сидиш под обрывом с удочкой в руке щурясь от весеннего солнца и Кайфуеш))) Вот так вот сегодня открылся по поплавку

Михаил М, moroz581, PaVeL-1 и 41 другим нравится это.
  2. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.617
    Пока народ соскучившись по уклейке ломанул сегодня весь на Няньгу я повторил заплыв в низа И.несмотря на весь день моросящий противный мелкий дождь и капризный клев рыбы всеже удалось до обеда немного половить. После 10 утра вода замутнела и клев полностью прекратился.

LeF, pchelovod, RVE и 31 другим нравится это.
  3. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.015
    Ездили сегодня с другом открывать летний сезон на Няньгу.

На первой точке совсем глухо, но я пройдясь вдоль берега нашёл небольшую обраточку, там то хотя бы поклёвки были, но рыбка не активная, поклёвки зачастую еле видны. В течении дня несколько раз была изморось, иногда переходящая в дождик, плюс ветер 4-5м/с с порывами. Руки при дожде и ветре замерзали не хило.

Но рыбки кошке поймали, да и не только кошке. В основном в улове мЕлкая уклейка, плотва и окунь, нормальной едовой уклейки поймали мало, а крупная совсем не ловилась. Как говорится, если руки рыбой пахнут, значит на рыбалке побывали.

Так что открытие сезона считаю успешным, воздухом подышали, немножко рыбки поймали.

WWW69, pchelovod, Шнивовод и 10 другим нравится это.
  4. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.015
    Ездили с другом на Няньгу с мечтами о уклейке...

Специально не стали далеко ездить, т.к. по инфе у водокачки уже в пятом часу место найти проблемно. Уровень воды за неделю увеличился сантиметров на 10-15, а течение немного ослабло.

Ловил на опарыша (красного и белого), немножко пришлось поискать точку где были поклёвки. Поклёвки стали более заметные, но ещё жадно не берёт. В улове в основном мЕлкая плотва которая сразу же отпускалась почти вся, оставлял экземпляры покрупнее, но и они по факту мелкие, нормальных пара штук всего (крупной не было). По уклейке всё намного хуже, ловилась редко и мелковатая, достойных экземпляров мало. Ещё мелкий язишка попался. Вода прибывает. Пора брать с собой репеллент от комаров.

Зато на природе красота, травка зеленеет, солнышко греет уже не слабо, некоторые загорали с голым торсом.

В итоге рыбалкой доволен, от города отдохнул и свежим воздухом подышал.

5. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.617
    #5 vitas, 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    Сегодня . Сура. Болонка 6м леска 0.15 . Поплавок 3 грамма. Насадка червь. В проводочку загнал поплавок под нависшие над водой кусты в метрах 15 ниже меня. Сделал жесткую придержку с полной остановкой поплавка. Поплавок пару раз вздрогнул , и исчез под водой. Подсек, фрикцион сразу запел... и понеслось. После девятого ухода этого парня на центр реки на струю почувствовал что начинаю нерничать. Руки маленько подтрясовало и адреналин заполнил сапоги почти доверху. А этот парень никак не хотел сдаваться и все давил и давил вниз и в струю . Сколько длилось вываживание точно сказать не могу может минут 15 20 может немного больше. Я все ждал когда 0.15 леска щелкнет и оставит меня с носом. Но парень тоже начинал уставать . мне с каждым следущим разом удовалось поближе подтянуть его к берегу.прежде чем он делал следущий рывок к центру реки. И вот он устал ... подошел к берегу..и на поверхность выглянула его усатая морда потом он завалился на бок я подвел под него подсак и взял его. Вытащил на берег выбил из пачки сигарету, выдохнул и закурил.. вес парня 4.940кг

6. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.015
    Вот это я понимаю карпфишинг! Мои поздравления!

vitas нравится это.
  7. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.305
    Вот оно, МАСТЕРСТВО!!!

vitas нравится это.
  8. KORSAR667

KORSAR667 Активный рыбак

Одобрямс:
    1.257
    Седня оторвались по уклейке. Приехали поздно, в 9 часов. Народу много, но местечко нашли. Ловили на опарика. В 15:00 уехали домой. Итог 11 кил на двоих. Рука устала. IMG-20210423-WA0001.jpg IMG-20210423-WA0004.jpg IMG-20210423-WA0006.jpg

Сергей 77, RVE, Bora и 24 другим нравится это.
  9. Reket73

Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

Одобрямс:
    1.885
    Борода - огонь! Пора аватарку летнюю с судаком сменить.

10. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.617
    В пятницу половил немного. Вода упала , рыба не активна . Приходится поискать. Поплавок , в проводочку.

Сергей 77, teresch, RVE и 18 другим нравится это.
  11. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    4.911
    Не знаю куда написать . Пусть сюда ...Сегодня лёд на море совсем закончился .. весь его разбило ...теперь можно ловить и на море.

Олег1972, ewgen, Reket73 и 3 другим нравится это.
  12. LeF

LeF простой рыбак

Одобрямс:
    376
    К концу апреля всё набухло,
    На север стерхов клин спешит,
    Весна нашёптывала будто,
    Мужик, забудь свой простатит …

И по утрам в рассвете стылом,
    Когда восток зарёй горит,
    Весна чуть слышно говорила,
    Забудь на день радикулит …

А в май, сиреневым дурманом,
    Раскручивая жизни культ,
    Весна как будто убеждала,
    Мужик, забудь про свой инсульт …

Когда мелиссовым кадилом
    Пускала струйками флюид,
    Она без устали твердила,
    Ну хоть на час забудь артрит …

Она как будто подгоняла,
    Как тёртый опер к факту факт,
    И также хитро обещала,
    Не расшибёт тебя инфаркт …

Всё убеждала, говорила,
    Срываясь в дикий крик порой,
    Ну как пронять тебя мудрила,
    Забей, наплюй на геморрой …

А напоследок назидала,
    Не разглядев позывов в нём,
    Забудь, о чём я намекала,
    Мужик, езжай за карасём.

за карасем.jpg

aleksej2012, Сергей 77, valp и 12 другим нравится это.
  13. KORSAR667

KORSAR667 Активный рыбак

Одобрямс:
    1.257
    @Reket73, так борода не у меня!)))

14. Reket73

Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

Одобрямс:
    1.885
    И тебе нужно отращивать! Борода для мужика честь - а усы и у бабы есть (из народного фольклера)

15. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.305
    А на Няньге рыбоход продолжается.

RVE, Сергей 77, aleksej2012 и 8 другим нравится это.
  16. KOLOB

KOLOB ищу новые места

Одобрямс:
    168
    Седня пятый выезд на карасика, 4и поездки ноль не поклевки 4и крючка оставил, седня первых карасиков поймал, всех отправил за мамками:) wd рулит:)

RVE, teresch, vitas и 3 другим нравится это.
  17. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.617
    #17 vitas, 8 май 2021 в 22:01
    Последнее редактирование: 8 май 2021 в 22:09
    Побывал недавно в Сурске. Рыбка скатилась ниже. Сейчас все ловят в Колдаисе и под Ивановкой. А в Сурске много мелкой плотвы 50-70гр. Но немного достойных рыб все же удалось высидеть. Те что на фото 11 рыб - 3кг . Поплавок в проводочку. Для разнообразия пойдет. Пора на карасика сьездить.

Сергей 77, Bora, Шнивовод и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей