Поплавок 2020

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 22 фев 2020.

1. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    4.069
  2. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.788
    Провели вчера день на самоизоляции,половили на поплавочек на Суре ниже ТЭЦ!

RVE, WWW69, Шнивовод и 13 другим нравится это.
  3. Гост

Гост Оптимист

Одобрямс:
    115
    Карасик начал на меляк выходить погреться . Завтра поеду с телефоном - будет фотоотчёт :)

Олег1972 и Сергей "Чембар" нравится это.
  4. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.748
    Мы сегодня тоже квочили... ой, поплавочили с Андреем.
    Кашу заварил вчера, утром разбавили хеппифишем. Перловку тоже заварил вчера, недозаварил, пришлось придумывать на ходу как доварить кашу.

viber image 2020-04-09 , 19.30.37.jpg

Пыркино порадовало отсутствием людей, но разочаровало отсутствием клева :)

viber image 2020-04-09 , 11.02.42.jpg

viber image 2020-04-09 , 11.02.22.jpg

viber image 2020-04-09 , 11.02.23.jpg

viber image 2020-04-09 , 11.02.29.jpg

viber image 2020-04-09 , 11.00.17.jpg

В общем с поплавком я завязал пока :)

RVE, Шнивовод, navigator и 18 другим нравится это.
  5. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.120
    Сегодня на Няньге. Рыба квёлая, поклёвки слабенькие. Но вдруг, особенно когда стихает ветер, начинает активно себя вести уклейка. Минут 10-20 и снова тишина. И всё таки, при помощи правильно выбранного места, удачно подобранной прикормки, и конечно волшебного слова)) можно застать рыбу в расплох. Большая часть всякой рыбы поймана со дна, на опарыша.

RVE, Denver, Шнивовод и 17 другим нравится это.
  6. сан саныч

сан саныч Рыбак-профи

Одобрямс:
    343
    Был сегодня пару часов ниже города с поплавком. Поймал всего пару плотвиц. Поклевки еле заметные, далеко не весенние. Было очень много всплесков, так думаю жерешок баловал. Это порадовало, значит наш друг там есть. Кричали в матюгальник чтобы не разводили огонь, но компании с шашлыками на это было пох.

RVE, Шнивовод, SIV858 и 7 другим нравится это.
  7. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    4.396
    Вчера ездили на Шемышейский стадион. Чудесная погода, толпа рыбаков и праздно шатающихся. Лишь изредко окружающую тишину нарушали призывы властей сидеть дома и соблюдать самоизоляцию. Народ соблюдал самоизоляцию в основном по 3 человека, но попадались и более многочисленные компании, и гонцы постоянно пополняли запасы вакцины, бегая в ближайшие дома. Рыба клевала очень стабильно: по две поклёвке в час, ни больше, ни меньше! Поймав по десятку плотвиц решили спуститься к Емелькиной яме, но и там видовой состав рыбы и интенсивнось клёва не изменились. К 17-оо пиво у ребят закончилось и мы зособирались в душный карантинный город...

RVE, pchelovod, humbert и 14 другим нравится это.
  8. Гост

Гост Оптимист

Одобрямс:
    115
    Прокатились сегодня за карасем , погода внесла свои коррективы . Ветер хоть и с юга , но очень сильный . Вчера было гораздо интереснее . Карась сказал - ну вас на фиг и на меляк не пошел . Ибо не фиг . Холодно. Трёх штук на фидер , на поплавок десяток окуней . Вода упала на 20 см . Будем ждать хищного сезона , а то так и поплавочником станешь ( никому не в обиду) :happy: Фоткать было не кого . Если вот только ...

RVE, SIV858, humbert и 4 другим нравится это.
  9. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.120
    Продолжаем открывать летний сезон. Очередь пришла за карасём.
    Куда? Да, в нашу меку, легендарные чеки) Выехали с Пензы в 4-00 и почти опоздали. Козырные места были уже все заняты. Тем не менее свою рыбу на черьвя помали, причём попалось несколько штук вьюнов, которых лет 20 не встречал . Ловилось у всех, с переменным успехом.

Вложения:

KORSAR667, RVE, vol и 18 другим нравится это.
  10. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.788
    Погода супер,прогулялся на Суру ниже ТЭЦ принять солнечные ванны!Ловил махалкой 4,5 м,поплавочек 1 гр,леска 0,1,поклевки редкие,но немного накидал,плотва битком икры.

RVE, vitas, Шнивовод и 12 другим нравится это.
  11. vol

vol Рыбак с опытом

Одобрямс:
    117
    Вчера открыл летний сезон . Для начала решил съездить на Михайловский пруд в Чертково . Насадку взял в Бессоновке - магазин прямо у дороги , причём работает круглосуточно , очень удобно . Не успел выйти из машины пошёл дождь , при сильном северо - восточном ветре это я вам скажу не очень хорошо . Забегая вперёд - часов до 10 это очень мешало ловить . Теперь о самой рыбалке . С раннего утра ловился мелкий карасик , затем часов с 9 пошёл покрупнее . Клевало не очень активно , общий итог где то около 3 кг . Насадка - опарыш белый и красный , перловка - на перловку клевал крупнее , но реже . Уехал в 12 . Народу было очень много - видно задолбала всех самоизоляция . На обратном пути долго простоял в пробке - в Бессоновке ремонтируют дорогу , пропускали по одной полосе дороги по очереди . Так что имейте это в виду . Всем хорошей рыбалки и отдыха !

RVE, ewgen, vitas и 10 другим нравится это.
  12. navigator

navigator Сенсей

Одобрямс:
    1.990
    20200505_120451[1].jpg три пред идущих пустых рыбалки навели на мысь :что ,кто то прожёг мне карму.сегодня залепил карму пластырем :), наловил не крупного карася 6.5 килограммов за четыре часа карась во всю готовится к нересту икра из него брызжет,шебуршится в кустах- камышах... но клюет...

RVE, андрей К., SIV858 и 14 другим нравится это.
  13. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    9.354
    В этом сезоне уже два раза был с поплавочкой. И только мне показалось, что я завязал, как они затащили меня обратно! ;)

Побывали с батькой на малой родине, заглянули к деду на кладбище, побродили вдоль речки. Вода прибывает! С утра и до обеда уровень поднялся на 30-40 сантиметров, прямо на глазах подрастал. Тонуть желания не было, сидел, в целях безопасности, на дереве. :woot:

Клев, как обычно, бешаный! :woot: За весь день три поклевки, все со дна и на опарыша, две синтявки и полкилошный голавлик. Вываживание на махалку было кайфовым, вот только не удалось записать видео, заблудились в двух кнопках. :(

Синтявок торжественно определил в камикадзы, но местные хищники проигнорировали таких аппетитных живцов.

Во втором часу дня начался дождь и мы поехали домой. Легкая морось раза три за дорогу перерастала в дичайший ливень, а когда подъехали к городу, то с удивлением обнаружили сухой асфальт. o_O

RVE, Гост, Сергей 77 и 24 другим нравится это.
  14. navigator

navigator Сенсей

Одобрямс:
    1.990
    карась выпил весь мозг, засекался только когда поплавок уходил надолго под воду, если ведет или ложит , то сходы и промахи., но карасиков половил от души самый крупный 350гр. посмотрел воздушный парад:), наслушался соловьев...

Вложения:

15. KOLOB

KOLOB ищу новые места

Одобрямс:
    146
    Первый раз вывез внучку на карасика, я 2, зять 3, а внучка 17 карасиков, зять нервничать начал, он тоже начинающий рыбалов,
    у меня отмазка самого крупного поймал.
    Внучка бегала и кричала, я чемпион, я лучше всех.(3,10месяцев).
    Если у кого завалялась ненужная легкая удочка (4м, 5м) куплю недорого, хочу ее к рыбалке приучить, внука пока не хотят:) а то ей дал двух метровую удочку, ей неудобно было

Игорёк, RVE, Гост и 12 другим нравится это.
  16. navigator

navigator Сенсей

Одобрямс:
    1.990
    скатались за карасями в епеня... сопротивляется из коряг выходить не хочет.

Вложения:

Сергей "Чембар", Bora, vip61 и 20 другим нравится это.
  17. Викинг

Викинг Сенсей

Одобрямс:
    226
    Приходи к нам, организую удочку за недорого новую, хочешь мах, хочешь болонку.

Рокки нравится это.
  18. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.195
    Сгонял пару раз на пруд .Хотел плотвины жирной, нажористой , икряной наловить к пиву. Но плотва к столу не пришла. Пришлось ловить то что пришло или приплыло.

19. Aleksey & Natalia

Aleksey & Natalia Рыбак с опытом

Одобрямс:
    113
    Виталь, я тоже хочу такую рыбу половить,куда ездил?

20. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.195
    Наташ , Богословка. Александровский.

Поделиться этой страницей