Отчеты Поплавок 2020

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 22 фев 2020.

1. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.434
    Вообщем открылся! Няньгу с уклейкой ждать не охота поэтому рванул на Суру. Там где в прошлые выходные ловил еще со льда со вторника уже открытая вода. Солнце светит, рыбеха поклевывает, душа поет, чего еще надо!!!

2. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.112
    Гад :) Я тоже хочу рыбу

3. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.434
    Сегодня с Мишей были на Суре. Рыбешка не актианая поклевки еле заметные . Вобшем капризничает рыбка. Но по паре кил а кто и побольше все таки уговорили. Все одно лучше чем дома на диване пролежать.

4. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.112
    Открылись.
    Хоть я и не люблю паломничества в места массового скопления людей, но решено было посетить святые для каждого весеннего поплавочника места.

Отправились на Няньгу. По пути заскочили на Узу - дорога нормальная, но местами только пешком или на 4x4.

Вода на Узе относительно чистая, уровень воды низкий.

На Узе встретили местных жителей, хотя местный житель сказал что он не местный, а из Шемышейки :)

IMG_20200318_075835.jpg

А это городские пижоны

IMG_20200318_075839.jpg

viber image 2020-03-18 , 17.43.42.jpg

Со слов местного жителя, но не местного из Шемышейки, на Няньге клюет крупнее и чаще. Поэтому решили в туда махнуть.

Махнули быстро, недолго, одна нога там, а мы уже здесь. Сели напротив водокачки. Клевать стало сразу, но почему-то не у меня, а у тех, кто ниже меня по течению.
    Начали строить догадки почему так:
    - поплавок два грамма слишком толст;
    - леска 0.14 мешает рыбе подойти;
    - опарыш 2 штуки на крючок отпугивают крупную уклейку;
    - крючок толстоват, мелковат и вообще туповат, пофиг что это owner-заглотыш;
    - закармливают слишком плохо, вся прикормка вниз утекает.

У всех клюет, а у меня нет. Мне надоела такая несправедливость, плюнул, покряхтел и пошел по берегу ходить. Ушел недалеко, но кардинально сменил место - на первой же проводке уверенная поклевка и уклейка у меня.

IMG_20200318_140822.jpg

Мелковата, но пойдет для начала. Постоял минут 10 - поймал 6 рыб. Ага, останусь здесь. Оставляю удочку и бегу за остальным барахлом. Мои напарники спрашивают, клюет у меня или нет. Говорю ага, леску рвет, хватаю бур, ящик и палатку... барахло все забрал и бегом на новое место.

Товарищи ко мне чуть позже подтянулись. Только они кардинально подошли к обустройству места - дерево спилили, рыбу закормили, меня пнули.

IMG_20200318_105731.jpg

Уклейке пофиг, клевать не переставала весь день. Плевать ей на то, что у меня поплавок 2 грамма, плевать на толщину лески и 2 опарыша на крючке, да даже 3-4 если - ей тоже плевать.

Через дорогу, ну на соседнем берегу, народ сменялся активно, то одни подойдут, то другие - но там не так активно клевало, а у нас поклевывало. То мелочь, то селедка

IMG_20200318_155950.jpg

IMG_20200318_113758.jpg

То в штиль, то в волну

IMG_20200318_150517.jpg

В общем задорно и весело.

Ближе к 16-ти часам руки с непривычки загудели, лично у меня кисть начала побаливать от такой нагрузки.

Каждый поймал штук по 70-130, максимальный вес улова 2.3 кг, в штуках 135 штук.

IMG_20200318_163250.jpg IMG_20200318_163327.jpg viber image 2020-03-18 , 17.43.4й.jpg

Penzyak, vip61, Микулишна и 36 другим нравится это.
  5. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.112
    Сегодня никого не трогал, никуда не хотел, но в 14 часов внезапно решил подшутить над Андреем (pershing), мол давай на рыбалку махнем. А он взял и согласился, пришлось махнуть.

Далеко ехать не хотели, поэтому поехали на 10 Артель. Места там дикие, можно сказать зповедные, присутствия людей не наблюдается :)

Пейзажы чудные там, природа девственная

viber image 2020-03-21 , 18.09.238.jpg viber image 2020-03-21 , 18.09.245.jpg viber image 2020-03-21 , 18.09.242.jpg viber image 2020-03-21 , 18.09.26.jpg

Ну и рыба, рыба клевала, в основном ельцы :) Что очень удивительно, мы ждали уклейку.

viber image 2020-03-21 , 16.54.557.jpg viber image 2020-03-21 , 17.41.563.jpg viber image 2020-03-21 , 18.09.22.jpg

Вот теперь думаю кому скормить улов :)

Может ему?

viber image 2020-03-21 , 18.09.24.jpg

Микулишна, ewgen, RVE и 23 другим нравится это.
  6. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    4.455
    Сегодня тоже приобщился к паломничеству на Няньгу ... Рыбка поклевывает..но не у всех. Применил свой старый трюк не бросать приваду в речку ,а подвешивать её на шесте.. IMG_20200321_142322.jpg IMG_20200321_142306.jpg
    Сперва клевало плоховато ..да и погода разыгралась -то снег то дождь и ветер не слабый, но потом привада начала действовать и дело пошло. IMG_20200321_154119.jpg IMG_20200321_142318.jpg
    Килограмма 3 в итоге поймал IMG_20200321_184047.jpg
    всё подряд и уклейка и плотва и окунь и ёрш !!! IMG_20200321_154107.jpg
    Всем НХНЧ и удачи !!!

vip61, Микулишна, Michael и 21 другим нравится это.
  7. SIV858

SIV858 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    415
    Были всей семьёй на ТЕЦ вчера.

Я был верен поплавку (по этому отчёт здесь), остальные ловили на донку. Посмотрел я как другие люди ловят - стараются забросить на середину реки. Наверно знают как нужно ловить, тоже стал бросать как можно дальше. По началу донки приносили очередных ершей, а у меня одна поклёвка и один случайный елец без поклёвки. Но вдруг я увидел то, что перевернуло сознание и мировосприятие - это всплеск рыбы рядом с берегом. Забрасываю на всплеск в метрах четырёх от берега: проводка, поклёвка, елец. Еще раз забрасываю: проводка, поклёвка, елец.

Повторяю алгоритм и он работает, не на каждой проводке следует поклёвка, но это лучше, чем одна рыба за полтора часа. Поклёвки слабенькие, много пустых подсечек. Ловилось в основном на мотыля. На червя и опарыша тоже были поклёвки, но гораздо реже. Часа в два поднялся ветер, посыпала крупа и клевать перестало. Свои полтора десятка ельцов я поймал, доночники поймали свой десяток ершей. Судя по сообщению выше похоже вчера был выход ельца)

8. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    926
    Сегодня открывал вместе с отцом рыболовный сезон 2020 года... Местом открытия была выбрана рыболовная ̶м̶е̶к̶к̶а̶ река Няньга.

Для отца это была первая рыбалка на течении на поплавок. Пришлось искать место где удобно расположиться вдвоём, но участок мелководный. Мелкие ерши клевали почти на каждом забросе. Я сместился на чуть более глубокий участок и стали попадаться совсем мелкие плотвички. Средних размеров плотвы было поймано больше 10, но крупной совсем не было. В прилове оказались подъязок и густёрка, по 1шт. Всю рыбу сразу же отпускал в реку.

Открытием доволен! Природа, река, солнце! Да ещё и рыбка поклёвывает.

Микулишна, SIV858, RVE и 11 другим нравится это.
  9. ALmazini

ALmazini Рыбак-профи

Одобрямс:
    110
    Я тоже был сегодня доставлен до Няньги. Приехали на рассвете и сразу начались поклевки. Рыбка радовал размером, но не стабильностью клева. Постоянно приходилось перебрасывать для поиска активной рыбки. Ловил с высокого берега, первый раз с ноября. Рука отвалилась почти сразу. С потеплением и рыбка стала стабильнее вести себя с поклевками. Сами поклевки ленивые. Притопит поплавок и это в лучшем случае. Попадались мелкие, годовалые плотвички. Просто вешались, даже поплавок не шевелился. Попался 1 карасик, несколько полосатиков. После 10 поднялся ветер и клев сошел на нет. Посидели еще немного, собрались и в 12-ом часу поехали домой. В целом я поймал чуть больше 1кг, что для ленивой рыбалки нормально. Сезон открыт! Ура!

Напротив ловили фидером карася. Достаточно стабильно вытаскивали рыбок по 200-300гр.

Микулишна, vitas, SIV858 и 8 другим нравится это.
  10. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.434
    Сура, поплавок. Рыбачил до обеда. Рулил бутер опарик с мотылем. Язишка порадывал при вываживании включеным фрикционом. Давно не ловил язя на поплавочку.

Penzyak, lerich, Aleksey & Natalia и 24 другим нравится это.
  11. phen0men

phen0men Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.052
    красивая рыба!

12. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.933
    В понедельник отправили на выходные,было решено открыть сезон с поплавочком,прикормочка отлично отработала!

Микулишна, aleksej2012, RVE и 14 другим нравится это.
  13. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.933
    Простите,не буду редактировать свой отчёт из накрючка,пусть будет как есть...

Всем привет!Люди говорят подзабыли меня из-за моих отчётов.Боже,а кто то меня и не знает,что же знакомиться?
    А чего нам знакомиться?Мальчики и девочки тут знают меня как обычного человека,кому то помог в фидере,кому то в мормышке,а кто то меня ху@сосит за то, что не сошлись во мнениях,но ко всем Вам я буду добр!
    Сегодня шёл пятый день самоизоляции, рисунки на обоях казались очертанием рыб,а слово "сметана" так и подозревало замес на уклейку.
    Не выдержал,взял махалку 4,5м и пошёл на Суру ниже Тэц.
    Ушёл в лес и начал с середины пути до своего места,поймал пару рыбок и тишина,все места до места назначения молчали,корм кончался.
    Пришли наконец то в @беня,т.е. в чащу леса,закормился тем что осталось,снарядил свою удочку 4,5м, лесочка 0.08,крючек 18,поплавочик 0,4гр и погнал ловить с первой проводки.Так как корм кончился на предыдущих точках,клев был не активен,но свою рыбку поймал,чего всем и желаю!
    Кормил лещ жёлтый+универсал,арома кукуруза и ваниль, насадка один опарик.
    А сейчас готовим шпроты!!!

vip61, RVE, ewgen и 22 другим нравится это.
  14. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    926
    #14 Denver, 5 апр 2020
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    Ездили сегодня вдвоём на чеки, а вернее на болотце между чеками вблизи Няньги. Проезд через шлагбаум 200р.

На месте уже было рыбаков 5-6. Ловился карась разнокалиберный, но с прогревом воды экземпляры стали укрупняться. Вскоре подъехал "арендатор" и попросил всех покинуть место ловли в связи тем, что будет проводиться откачка воды.

Благо, что река Няньга находится рядом и мы отправились на поиски места ловли. Вероятнее всего, что вчера там был не слабый пожар, т.к. крупное бревно ещё тлело и дымило. На противоположном берегу пожар был сегодня и, такое ощущение, что горели не только тростник и и трава, но и кустарники, сухостой (м.б. ещё что-то так как дым был довольно тёмный). Рыбаки с противоположного берега продолжали ловить когда за их спинами полыхал тростник и трава, от огня этих людей защищала дорога и ветер.

Нашли место где были укрыты от ветра, да и берег был комфортным. Я начал потихоньку ловить уклейку, мелочь отпускал. Напарник посмотрев на это дело, тоже захотел половить уклейки и я ему дал поводок с подходящим крючком, и он стал полавливать уклейку. В улове не было "морской селёдки", в основном не крупная. В прилове пара не больших карасиков. Улов на двоих::

IMG_20200405_150551_GC3.2A.jpg

Рыбалкой доволен. Отдохнул на природе от "короновирусного прессинга".

15. Сергей "Чембар"

Сергей "Чембар" Начинающий

Одобрямс:
    36
    А где это такая Няньга и эти чеки? Очень хочется карасика половить...

16. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.112
    Сергей "Чембар" нравится это.
  17. Сергей "Чембар"

Одобрямс:
    36
    @Denver,
    Спасибо! Я то просто подумал что это где то у нас в районе... Тоже есть Няньга речка.

18. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    10.112
    У вас в районе есть щука, голавль :) А еще есть БАМ (вроде так), там 100% есть карась

19. Сергей "Чембар"

Одобрямс:
    36
    На Баме может он и есть но не в таких количествах на поплавок его не слышал чтоб там ловили.

20. navigator

navigator Сенсей

Одобрямс:
    2.057
    речка в Белинском районе Юньга

Поделиться этой страницей