Поплавок 2019

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 27 мар 2019.

1. wheelman

wheelman ПАМЯТЬ

Одобрямс:
    5.572
    Приехал с работы , пожрал , прилёг на диван , телик красота .
    Звонок Макс с вопросом а ловиться ли у нас на болоте карась .
    Да он все время там ловиться и не только он .
    Кружид , кружил взял у сына удочку и рванул к нему .

Сидит хреначит карася и ещё поймал вроде плотва.

Пристроился я с манкой рядышком

клевало исправно ток забрось но реализации ни какой а Макс ловит и бац ввалился красавец .

Время поджимало огород поливать я смылся домой.
    Опарик и червяк рулили манка в заднице .

Вложения:

Микулишна, Pashka, саней 75 и 13 другим нравится это.
  2. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    8.833
    У тебя то телефон вместо газеты, то манка в заднице. Ты это, давай завязывай ... с карасями

3. wheelman

wheelman ПАМЯТЬ

Одобрямс:
    5.572
    Нормально у мну все ;)
    Приобщался к релаксации .
    Сидишь ждёшь когда клюнет .
    Комары достали сволочи .:shifty:

4. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    3.666
    @wheelman, Жень давай в Лещатники !!!

5. ALmazini

ALmazini Активный рыбак

Одобрямс:
    33
    С виду карась. Возможно карпик, если плавники красные. Он там точно есть!

Раз чутка чуть не вальнул в одежонку, когда рыбачил с берега, взабродку. Как рядом даст, да еще и не один. Спины шириной с добрый кулак! Как рванули от берега...

6. wheelman

wheelman ПАМЯТЬ

Одобрямс:
    5.572
    То что на фото карась сто пудовый а вот второй который должен быть на фото шустрый оказался посчитал себя не фотоггиненичный удар швостом об ладошку и был таков.
    В общем уплыл .
    Так то они все уплыли но это самостоятельно остальные по принуждению

7. ALmazini

ALmazini Активный рыбак

Одобрямс:
    33
    У меня там крупный, как на фото вверху, выпрыгнул из ведра (!!!) и домой помчался! Видимо у них там наставник по прыжкам живет! )))

wheelman нравится это.
  8. SIV858

SIV858 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    347
    Чуть ниже ТЭЦ в лесу.
    Вот ловишь, ловишь пескарей и даже не знаешь, что он белопёрый:)
    Я так понимаю, он от обыкновенного отсутствием пятнышек на плавниках отличается? Если ещё раз поймаю, могу сообщить или даже принести, если нужно.

9. kinip

kinip Продаю мёд 8-927-388-10-54

Одобрямс:
    196
    Тут на выходных на одну мелкоречку с дочкой ( 7 лет ей) на рыбалку ходил. Любит она порыбачить и жутко обижается , если я без неё на это дело втихаря улизну. Но с ней уж больно хлопотно, снасти обязательно запутает или порвёт их. Значит рыбачим мы , плотва поклёвывает исправно. У неё своя удочка , переодически рыбку достаёт. Когда у меня что-то клюнет ,даю ей свою удочку для вываживания. Очередная у меня поклёвка ,по ощущениям на крючке небольшая плотвичка , отдаю удочку дочке. Она пытается вытащить удочку , но что-то не получается. Удилище в дугу , леску начинает водить из стороны в сторону. Беру удочку назад и понимаю , что клюнул какой-монстр. Когда подвёл к берегу , увидел такую картину. На крючке плотва , а в неё вцепилась щука. Почувствовав мель ,щука отпустила плотву и была такова. Минут через 30 была ещё одна атака щуки на пойманную плотву. В этот раз плотвичку уже начали доставать из воды и хищник её атаковал , но промазал.
    Такие случаи у меня здесь и раньше были , но осенью , когда у щуки жор начинается . А в июле впервые.

Микулишна, Michael, kot58 и 13 другим нравится это.
  10. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.937
    Всем бобра! Карпа в этом сезоне ловили, уклейку тоже. Сегодня настал черёд карася. Вроде недалёко. Вроде все ловят. Лужа маленькая - концентрация достаточная, чтобы не уехать с нулём. Приехал наверное поздно в 12.00. Народу сидит нормально. Как на узе весной)))))))) с клевом у всех не айс. Но мы же опытные, мы же с секретным ингредиентом! И пох че там у нас в прикормке! Самое главное это наличие WD 40!!! Насадил перловочку на крючочек, полил эту перловочку вдшкой и вуаля)))))) вообщем дюжину с ладонь уговорил....следующим будет окунь

Вложения:

SIV858, RVE, ewgen и 13 другим нравится это.
  11. Дядя

Дядя Рыбак с опытом

Одобрямс:
    1
    ВЕдешка и вуаля - вот результат выезда на карася )) самое главное - неважно где ....))

12. SIV858

SIV858 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    347
    Вчера решил заняться поплавочной ловлей. Ветер сильнющий, всё как обычно. Пришёл на место размотался, прикормил, стал ловить, а рыба ни со дна, ни с поверхности не берёт. За час две с половиной слабые поклёвки. Пошёл на другое место, там поинтереснее, иногда опарыша съедают, но поклёвкок на волнах не видно. Третье место - полный ноль. И, наконец, четвёртое место.

После выставления глубины (чуть больше двух метров) следует поклёвка, вытягиваю, а на крючке уклейка:

Что она там забыла на дне? Прикормил, поклёвки стали происходить в течении 3-5 минут, не так часто, как хотелось, но всё же. И все уклёйки. Надоело им качаться на волнах, и они решили укрыться на спокойные придонные слои воды. Хотя пару плотвичек я всё-таки поймал.

Половил я на удачном месте часа три, а потом клёв резко обрезался - уклейка свалила за дальний кордон. Ну а я домой пошёл.

RVE, Michael, pchelovod и 19 другим нравится это.

Поделиться этой страницей