Поплавок 2019

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем vitas, 27 мар 2019.

1. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.898
    Сегодня открыл сезон. Соскучился уже по поплавку.) Разбавил наконец лешёвые рыбалки ,любимой поплавочной ловлей. Что вам сказать братцы.... - рыба жрет...и ещё как жрет !!! Поклевки практически на каждой проводке....были....))но в 10 часов её выключили и до 12 когда мы за собирались домой так больше и не включили. Ловили с 6 утра. В основном - Калинка и сопа, плотвы пока ещё очень мало, да пара подустов попалась.. В основном на мотыля, но и бутером с опариком не брезговала. Впрочем к 10 норма вылова уже была выполнена. Доволен как слон!!!! Отличное открытие.)

Ник399, KORSAR667, alexey1981 и 33 другим нравится это.
  2. aleksej2012

aleksej2012 тотальный спиннинг

Одобрямс:
    1.903
    Да, плотва ещё явно зимняя. Ещё недельки полторы и "шершавая" попрёт

3. Diman_K

Diman_K Рыбак с опытом

Одобрямс:
    572
    Сегодня открыл сезон открытой воды на Няньге. На место прибыли ближе к 9. Дороги пока ещё нет. Шли от моста до места ловли чуть меньше 2-х часов. Уклейка ловилась непрерывно, за 3 часа поймал более 3 кг. Ловил на опарыша. Поклевки крайне слабые даже на чувствительную оснастку. Погода порадовала больше всего, снег сходит на глазах и на следующей неделе думаю можно будет проезжать на полном приводе.
    IMG-15f52e6beb731f49a81a4e8ed154e3c3-V.jpg IMG_20190331_144343.jpg

4. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.898
    Были вчера на Суре с Игорем ( Викинг) Поплавочили, Погода конечно вчера подвела и всё время моросящий дождь наверно всё таки сказался на клёве. Рыба была не так активна как на предыдущей рыбалке. Но пара плащей извлечённых из рюкзака улучшила обстановку и мы стойко продержались до 2-х часов дня . В улове Сопа и Густера , каждый поймал кила по 4 рыбы. Из насадки пока ещё мотыль, на червя поклёвок вообще не было. На опарик тоже вяленько и мелочь в основном. Прикормка пока тоже не нужна - ближе к концу ловли закормился- сказалась отрицательно. Фоток не делал- сыро. грязно , холодно, в общем не комфортно было. Ну а в целом всё же нормально отловились.

Pashka, Ник399, ewgen и 20 другим нравится это.
  5. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.953
    Вчера на Няньге. Понедельник, а народу не убавилось. Дорога утром по морозцу красота, после обеда ...опа полная. Уклейка поклёвывает местами, но как то вяло. Отзывается на прикормку кратковременно, а потом ещё надо правильно бросить, правильно провудку сделать...Короче не так всё просто, ни когда так с трудом не ловил уклейку. Рано пока и воды как осенью. Тем не менее по норме помали.

6. Кэст

Кэст Рыбак-профи

Одобрямс:
    947
    Захожу сегодня в магазин в Шемышейке, а там Сержик поплывками барыжит:rolleyes:
    &Изображение1.png

7. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    3.690
    А где там магазин?

8. Кэст

Кэст Рыбак-профи

Одобрямс:
    947
  9. _hank

_hank Начинающий

Одобрямс:
    0
    на логане можно проехать?

10. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.953
    Можно, но не далеко.)) Не советую.

_hank нравится это.
  11. Саня

Саня Сенсей

Одобрямс:
    1.712
    Не был на рыбалке с января и вот наконец сезон открыт. Так как терпеть ненавижу участвовать в паломничестве на няньгу и решил отоспаться, то поехал недалеко.
    Поехал на карьер по нулям. В сурке воды нет. Приехал на 10 артель к подвесному. Ну точнее как поехал. Все три места в шаговой доступности друг от друга.
    Короче на суре с 9.30 до 11.30 половил уклейку. Наловил чуток хвостов 30, погрелся на солнышке, погонял сонных лягушек, покормил местного кота. Короче отдохнул на рыбалке чего и всем желаю.

Вложения:

kot58, Pashka, RVE и 21 другим нравится это.
  12. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    8.643
    Тоже решил поквочить поплавочить.
    Ехать далеко влом, да и вообще ехать влом, но хотелось и собаку отправить погулять, поэтому после обеда выехал на слияние Вяди с Сурой.

Погода мерзопакостная, на Суре не клюет, решил побродить по Вяди... Говноречка, без рыбы - течка сильная, заводинок мало, да и те мелководны. Прошелся с собакой километра 2-3 вдоль реки, хапнул карася

viber image 2019-04-14 , 17.17.42.jpg

Больше ни тычка. Зато пёс доволен, набегался, налазился по траве - штук 30 клещей снял :)

IMG_20190414_155101.jpg

IMG_20190414_134250.jpg IMG_20190414_134240.jpg

Микулишна, SIV858, ewgen и 18 другим нравится это.
  13. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    342
    Сегодня для меня состоялось открытие рыболовного сезона 2019 года.

В планах было поехать на Узу в район Шемышейки, т.к. дождик был ночью. Если на узе дело не пойдёт, то думал, что прогуляюсь по Няньге.

Планы это одно, а вот реальность - это другое. Проезжаю значит я Няньгу, и тут думаю, а не остановиться ли мне и спросить у рыбаков о клёве. Может и смысла на Узу нету ехать, если здесь ловится.

Остановился я далеко от основной стоянки, на "выровненной" обочине, с уклончиком в кювет. Думал, что укатана обочина... как оказалось нет. Понял, что сделал глупость и попытался выехать на асфальт, не получилось - начал сползать кювет!!! Да так, что сам выехать смог бы только в кювет(( Благо есть трос и добрый человек на Ниве меня вытащил (Спасибо ему!).

Сразу поехал на Узу, куда можно подъехать на переднем приводе. На Узе моросящий дождь, переходящий в дождь. Ничего страшного - дождевик у меня с собой. В руки поплавочную удочку и вперед. Из наживки мотыль и опарыши. В итоге, за несколько часов в поисках рыбы, я не увидел ни одной поклёвки. Решил ехать на Няньгу.

В этот раз я поставил машину на укатанной обочине и пошёл гулять вдоль речки. Народу после 12 часов было не много. Мест свободных полно, хотел найти хорошее место для ловли. Хорошее место мне подсказал уезжающий рыбак - спасибо за наводку!

Ловилась в основном достойная уклейка, но попадалась и мелкая плотва. Наловил трехлитровое ведёрко - рыбалкой доволен!

14. саня88

Одобрямс:
    3.690
    Верна ли информация о том, что экологи вовсю штрафуют рыбаков за парковку авто по берегам Узы и Няньги?

15. ALmazini

ALmazini Рыбак с опытом

Одобрямс:
    20
    Если не по правилам парковка, то что же не штрафануть и не пополнить бюджет!? Сейчас с этим строго стало!

16. саня88

Одобрямс:
    3.690
    В Волгограде тоже пополнили бюджет, штрафанув пенсионера...

17. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    342
    В этот раз сразу поехал на Няньгу. С 7:00 утра до обеда поклёвывала уклейка, подходами так сказать. В отличии от прошлых выходных, в этот раз было намного больше совсем мальков. Да и в целом уклейка ловилась помельче, плотвы практически не было. Поклёвки деликатные.

К обеду или раньше течение совсем "выключили" как и клёв... уровень воды поднимался. Половил ещё пару часиков и решил собираться.

Поймал в итоге я меньше чем в предыдущее посещение Няньги, хотя провёл на реке больше времени. Но как говорится о рыбалке и времени...

RVE, Вадим, kot58 и ещё 1-му нравится это.
  18. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.517
    Ловили сегодня с Костей ниже ТЭЦ, мелкой уклейки не было,вся хорошая,жирненькая!
    Ни когда наверное не пойму зачем за ней едут на Няньгу.

ewgen, Ugly, NIKS и 12 другим нравится это.
  19. teresch

teresch Рыбаки рыбу не едят.

Одобрямс:
    1.015
    Экологически чистая ибо !

20. саня88

Одобрямс:
    3.690
    От города отдохнуть!:)

Поделиться этой страницей