Скрыть объявление
Гость, а ты не забыл про призы за отчет?

Поплавок 2018

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем pershing, 15 апр 2018.

1. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    7.752
    А мы сегодня с семьей на природу выехали, всем коллективом. Рыбалка семьей отличается от рыбалки в компании рыбаков:)

Думал куда бы податься, чтобы народу никого и рыбы мешка полтора, не более.

Решаем в Пыркинафасо махнуть. Приехали на поворот реки, туда где типа омут и площадка для рыбалки, а там... нет больше площадки

IMG_20180513_145211.jpg

Ну решаем ехать дальше, к Виталькиному дереву. :) Ба, а на встречу сам хозяин дерева, да с напарником. Оба довольные, морды красные, как после бани - загорают, гады, пока другие ищут где бы рыбы хапнуть

IMG_20180513_145748_1.jpg

Виталька место с рыбой сдал сразу, говорит там лещи, плотва, густера - кого только нет, а если червячка дашь, так и вовсе кинг-конги лезут. Ну черви есть у меня, яж опытный.

Место нашли сразу - там и дерево и памятник стоит, все как в кине. Расположились нормально, с удобствами. Глубина только мне не понравилась, зато рыба без прикормки сразу в пляс пошла и голавлики

IMG_20180513_154732.jpg

И чуть попозже... снова голавлики
    IMG_20180513_163715.jpg

А потом как поперло, успевай закидывать, то голавлик, то снова голавлик, а то, внезапно, голавлик, да не один, а парочкой. Клевала любая рыба, короче, голавлик клевал, бывало проскакивал голавлик, а иногда и голавлик попадался :)

У прошлом годе карпики замучали, а в этом голавлики. Не, чего это я, иногда и голавлик вместо голавлика попадался, сидишь, ждешь снова голавлика, а там бац... и голавлик.:)

Наловил штук 20. Один карасик, пара плотвичек, 3 уклейки, остальное голавлик:)

А еще было так, сижу, ловлю, не поверите, голавлика, а рядом слышу свинья хрюкает и такое ощущение что копает чего-то, я притаился, сижу, жду... ба, вепрь рядом выходит, рыжий

IMG_20180513_161837.jpg

Дорвался, бедняга, до желудей, копал их.

А потом слышу, лает метрах в 50-ти - падла, убегает постоянно. И на лай ему отвечает другой пес. Слышу рычит на моего в ответ. Бегу посмотреть чего это там, а там эхо - мой лает, рычит, а на том берегу с задержкой в полсекунды отвечает ему грозный волкодав:) Эхо, забавная штука.

А мой рычал на бабку, та с малявочничей или люлькой рыбачила, мой просек, что браконьерит бабка и давай поднимать ор - я и не знал, что сибы лают, они вроде как не шибко любят это дело, могут визжать, хрюкать, скрипеть, свистеть, но чтобы лаять.. Ан нет, лает. Бабка в ответ палкой ему грозится, ругает его матом, а он не умолкает... зверь. Получил по шее, но все равно убегает.

Гад он, неблагодарный.

А на обратном пути инопланетян нашли

IMG_20180513_185552.jpg

SIV858, J_kumar, Микулишна и 23 другим нравится это.
  2. Michael

Michael Рыбак-профи

Одобрямс:
    362
    humbert нравится это.
  3. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    7.752
    Может быть, чехуя мелкая была. Некогда было занимать определением вида рыбы:)

Michael и denih нравится это.
  4. SaperVT

SaperVT Начинающий

Одобрямс:
    3

А можешь подсказать как проехать если ехать со стороны Пензы? те окрестности не очень хорошо знаю. Заранее спасибо

5. Саня

Саня Сенсей

Одобрямс:
    1.628
    Вчера после работы с коллегой по работе поехали в Грабово к мосту. Местных браков латрыг полно, мат стоял пятиэтажные, скучать не давали. Думали махач будет, но возвращающиеся с работы жены потихоньку растаскивали пинками своих мужей по домам. К 19-00 все стихло и остались только рыбаки, пение птиц, гул комаров и шум течения...
    Короче уклейка средних размеров клевала исправно, но язь, попытавшийся съесть мой красный полграмовый поплавок заставил меня сменить снасть на 3 г поплавок и червя. Замена удочки и насадки прошла согласно регламента за минуту и червь бахнулся в точку атаки язя. Первые 3 проводки закончились зацепами. Глубина вместо по пояс в том году стала чуть больше колена, песка намыло и коряг мама не горюй. Четвертый заброс и дело сделано. Полтораладошечный язь на крючке...Дальше было скучно, т.к. в наличие было всего 5 червей и приходилось ловить на половинку от половинки, но своих пару десятков окололадошечной лаврушки я поймал. В восемь села калинка грамм за 300 и все домой.
    Берег после половодья не узнать: омутки стали меляками, заливчики сравнялись с берегом. Глазу не за чего зацепиться в смысле уловистого места.

Сергей5858, vitas, Pashka и 13 другим нравится это.
  6. Сергей030763

Сергей030763 Рыбак-профи

Одобрямс:
    476
    А я вот что увидел, на предполагаемом месте рыбалки, пруд спущен, 20180513_135239.jpg 20180513_135242.jpg 20180513_135245.jpg 20180513_135300.jpg 20180513_135754.jpg 20180513_135802.jpg 20180513_135806.jpg 20180513_135754.jpg 20180513_135806.jpg

Поразила цепочка коряг вдоль русла речушки. Понятно становится: как трудно бывает вывести без зацепов рыбу из таких мест...
    Знатоки назовите речушку!!!

denih, RVE и Артурик нравится это.
  7. Вадим

Вадим Люблю рыбалку

Одобрямс:
    2.328
    Побывали сегодня на трёх водоёмах пензенского района. Карась где-то ещё нерестится, а где- то уже отнерестился. Но водоёмы оживают. Хотя вода ещё не просветлела. На одном пруду карась поклёвывал на червя и манку. На другом только на опарыша. На третьем клевал карась на прошедшей неделе, а сегодня как будто его нет совсем.Но кошкам немного поймал.

Вложения:

denih, Fishman, саней 75 и 18 другим нравится это.
  8. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.684
    Решили сегодня вечерком, после работы и фазенды, сгонять, с дочей, на речку, половить уклеечки.
    IMG_20180515_192303_HDR.jpg
    На речке были около 19.00. а в 19.30 были вынуждены ретироваться. Подул ветер, на летели тучи, стало темно, поплавок плохо видно. Но за это время кое что поймали.
    IMG_20180515_193438_HDR.jpg
    IMG_20180515_191717_HDR.jpg
    Всем добра!

9. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.652
    IMG_20180515_124155.jpg IMG_20180515_124249.jpg IMG_20180515_125046.jpg Воскресная рыбалка на Суре несколько вдохновила , и в надежде подаипошить жирных Сурских гросгарданов взял сегодня на работе отгул . И в 6-30 уже был на реке. К вкусной наваристой каше добавил Грэй фишевскую базу и Дунаевскую плотву. Закормился. Но гросгарданы почему то не клевали попадались в основном язишки и не крупная плотва. Ни червь не опарыш не соблазняли гросгарданов. Тогда решил насадить перловочку запареную ещё с вечера и присыпаную ванилином. И тут дело пошло , правда вместо ожидаемых гросгарданов стали попадаться карпики и караси . Вообщем ванильная перловка сделала сегодняшний рыбалку. В итоге почти 7 кг. А гросгарданов мы в следующий раз поймаем.

Микулишна, SIV858, denih и 23 другим нравится это.
  10. kot58

kot58 Сенсей

Одобрямс:
    1.033
    #110 kot58, 17 май 2018
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Сделав вчера все дела на пару дней вперед, сегодня решил ехать на рыбалку. Пока все дела доделывал наступил обед:wideyed:
    В итоге на реке был к 16.00! От предвкушения аж зубы сводило! Да к тому же пришлось товарища взять чтоб можно было и донку поставить. Донка не сработала а друг весь вечер про пал в машине:joyful:
    Теперь к главному

Прикормил и стал ждать и скоро дождался крокодила на донку

думал спин сломает!
    Затем пришёл черед поплавка и регулярных поклевок. Вот только размер был не очень - с палец. Но скоро и покрупнее подошли.
    В итоге попалось мне пара окуней ладошечных, два язька, плотвичка и три ерша. На уху набор супер:hungry:
    К 8и битва с комарами была проиграна и пришлось отступать:)
    В общем открытие мое состоялось!

Микулишна, Pashka, denih и 16 другим нравится это.
  11. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.684
    Вечером после работы времени на рыбалку мало, но на речку хочется, не только мне но дочке, даже оставила друзей. В этот раз поехали на Суру в надежде на более крупную рыбку.
    IMG_20180517_190535.jpg
    Наши ожидания оправдались.
    IMG_20180517_190428.jpg
    А если еще и прикормить, то думаю результат был бы еще лучше, но на это надо больше времени.

Хоть времени чуть чуть, но на речке.
    Всем добра!

Микулишна, denih, aleksej2012 и 13 другим нравится это.
  12. Alex c

Alex c Рыбак-профи

Одобрямс:
    703
    @kot58, Спиральку в паре метров от места запаливаешь так чтобы дым в твою сторону шел и пофиг на комаров.

13. kot58

kot58 Сенсей

Одобрямс:
    1.033
    Да забыл я про хитрости против комаров! Вот и пришлось терпеть их нашествие!

14. Stillness

Stillness Рыбак с опытом

Одобрямс:
    197
    А я продолжаю неравную битву со своим зареченским карасём. В прошлом году раз пять сходил - так и не изловил. В этом - уже трижды - но нет, нет и ещё раз нет. Червя, опарыша, геркулес, перловку и хлеб пробовал, вкусно, но рыб не жрёть.
    Так-то сезон открыл по нему, но... ощущения не те:

Зато сразу видно, что городской водоем: рыба уже в упаковке.
    Распакована и выпущена дорастать.

Микулишна, Саня, humbert и 13 другим нравится это.
  15. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    3.243
    Комар нынче зол! Пилюёт он на спираль, как и сперматозоид!:D

16. Alex c

Alex c Рыбак-профи

Одобрямс:
    703
    Да не, нормально работает, вчера лично проверял. Главное не забывать ее переставлять когда ветер меняется. Жаль от мошек и слепней такой фигни нет.

17. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    7.752
    Вчера спросил разрешения у Витали половить на его заветном месте, Виталя разрешил, рассказав про то где именно у него клюет рыба - 5 метров от берега, в 20 см от кустика, там еще "коряшка" под водой, но чтобы чуть южнее северного направления, что западней восточного.

С вечера запарил каши, сверху печеньков накрошил - ну не было у меня ни дунаева, ни трапера, ни даже хэпифиш. Хэппи был, но не фиш. Каша за ночь настоялась отлично, слегка кислинкой пахнуть стала, этакая изюминка появилась в аромате - на улице жара, каша киснуть начала. Да и пофиг же, не в каше дело.

Едем, точнее еду, один, красота. Загрузил червей, опарышей, перловки и в путь.

Еду на Виталину точку, подъезжаю - Виталя точку свою кому-то за бабки продал, люди снасти уже распаковывают, мест нет, все занято, приходите завтра.

Ну ничо, у меня в загашнике еще одна Виталина точка - у него там сплошные точки.
    На другой точке никого, ну все, поехали!!!

IMG_20180519_081729.jpg

Место хорошее, плетень стоит, самоставный. Течку отрезает, красота.
    Только вот комары, падлы, не люблю я их чота, не, может кто их обожает, а я вот не люблю, прям отвращение какое-то к ним. Зажигаю примус от комаров

IMG_20180519_091658.jpg

Красота, комаров стало меньше, а то и вовсе пропали. Ляпота. Тут бац, поклевка, тяжелое что-то, сопротивляется, волоком на берег - карпик грамм 300. Он башкой мотнул и порвал леску 0.12. Ушел. Да и ладно, ща наловим десяток таких.

Ставлю перловку с опарышем, поклевка, тяжелое, но не карпик, густерка грамм 150

IMG_20180519_101627.jpg

Хорошая. За ней следующая, потом еще, потом карасик, потом плотвичка, язишка, карасик, плотвичка, густерка, карпик... не, карпиков нет чего-то. Надо червя поставить - достаю, распаковываю - банка есть, земля есть, червей нет. Фокусники, часто такое бывает, банку после рыбалки в погреб ставишь, на следующую рыбалку червей нет:)

IMG_20180519_094523.jpg

Да ладно, зато перловки вагон, ща наловим

IMG_20180519_091710.jpg

Но что-то перестало клевать, время часов 12, поклевок нет. Завожу вторую удочку - браконьерить так по полной, там леска 0.1, поплавок 1 грамм, ща уклейки накошу. Ща, ага, коситель. Не клюет, да и хрен с ней, ща верховки надыбаю - верховка клюет, азартно, десяток поймал, надоело. Она вкусная, если в масле обжарить, предварительно в муке обваляв, как чипсы. Только чистить влом.

Не клюет, дождик накрапывать стал, надоело, время 14 часов, домой поеду

Улов

IMG_20180519_143011.jpg
    Не густо, но и не пусто. Собрался еду, опа, Виталина точка с карпами, надо точку проверить. Ставлю отвертыша опарыша с перловкой, запускаю змея снасть... опа, поклевка, есть, сопротивляется. Нашел!!! IMG_20180519_151854.jpg

Ну ща наловим, да простят меня карпфишеры. Клевало мало, всего 5-7 поклевок за 1.5 часа, 3 карпика, две плотвички. Надоело, время 15:30, домой хочу, к маме...

Улов вырос

IMG_20180519_154801.jpg

Все, нарыбачился, отдохнул, аж устал, ща от отдыха отдыхать буду.

Микулишна, denih, SIV858 и 26 другим нравится это.
  18. Саня

Саня Сенсей

Одобрямс:
    1.628
    В пятницу прошел слух, что на Суре выше города перло не дуром в начале недели. Стандарт 2 часа-ведро. Просчитал объем багажника и наличие ведер пришел к выводу, что до обеда и хорош. Проснулся в 4-00. Встал в 5-00. В 6-00 были у воды.Приехали почти к плотине втроем, народ есть. Спиненгуи уже с уловом гуляют по берегу. Фидеристы и поплавочники решетят воду. Я решил начать с отводного. Мелкий окунь клевал, но быстро надоел. Фидер что-то тоже помалкивал. Клевало так себе, первый лещ как всегда у меня заведено под кило оторвал губу и уплыл. Который год одни и теже грабли. Сначало фидер достаешь, потом подсак, а надо наоборот. Теперь подсак из машины уже разворачивать буду.
    Опять поверил слухам...Говорят в грабово прет. Сегодня вечером надо проверить после работы :)
    Но ничего с понедельника 2 недели в отпуске, возьму фотик и надеюсь будет, что фоткать.
    Крупняка не было, но и мелочь не одолевала. В 11-30 уехали, хотя с 10-30 поклевок вообще не было.
    Погода порадовала отсутствием солнца и ветра.

Микулишна, denih, ewgen и 13 другим нравится это.
  19. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    317
    Только подсак разложишь - клёв сразу стихает))

20. RVE

RVE Рыбак-профи

Одобрямс:
    751
    Привет всем. Решил в субботу сгонять в воскресенье на рыбалку. Почему так, как собираюсь на рыбалку, так хрен уснешь по раньше, в этот раз получилось также. Рванул на прудик. В 4-30 уже радовался природе и пению птиц. На удочку карась клевал как из пулемета. Реализация немного хромала, что и хорошо. Поймав десяток полладошечных коту, остальных нещадно топил. При забросе прикорми, вода оживала в месте закорма. Крупных карасей не было. Немного фоток с рыбалки. Всем удачи.

Поделиться этой страницей