Поплавок 2018

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем pershing, 15 апр 2018.

1. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    7.837
    Открыли на Няньге уклеечно-поплавочный сезон. Уровень воды низкий, температура ледяная, прозрачность аля несквик три-в-одном. Первую половину дня дружно всасывали, ни поклевочки, потом обнаружили неподалеку опытного дяденьку и аккуратно его заподжопили. ;)

Клевало не сказать, чтобы ах, но поклевывало. Изредка проскальзывала плотвичка живцового размера.

teresch, Anton91, D.A.V. и 33 другим нравится это.
  2. Ugly

Ugly Сенсей

Одобрямс:
    642
    Тоже открыл сезон по уклейке.
    Приехали с сыном часа в два, нашли первый попавшийся затишок под берегом, наладили трехметровки и начали. Сначала рыба клевала редко, потом потихоньку раскормилась и расклевалась, стала брать почти на каждой проводке. Попадались очень крупные экземпляры, а совсем мелочи было очень мало. У меня был мотыль, но я не стал с ним возиться, т.к. хорошо брала и на опарыша.

Ник399, teresch, Микулишна и 20 другим нравится это.
  3. Саня

Саня Сенсей

Одобрямс:
    1.628
    Рыбаки те еще пи...лы. Вчера народ поговаривает на Суре красноглазку по 3-4 кг влегкую народ до обеда ловил.
    Заезжал сегодня в обед на Суру и Пензятку в области подвесного моста. Рыбы нет даже у народа в люльках. Заехал на Сурку. народа нет даже браконьеров, хотя вода не мутная, но рыбы нет-холодно еще. При первой проводке опарыш окалел и побелел. Наверное ход будет в следующие выходные или позже. На карьере лед еще не растаял, конечно для ходьбы не подойдет, но и поплавком не половишь. В эти выхи спать буду...

Ник399, teresch, RVE и 7 другим нравится это.
  4. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.676
    Правильно Саня...:nailbiting:;)Убирай конкурентов... завтра народу хоть поменьше будет после того как это прочитают :) А мы поедем местечко получше забьём:)

мещеряков роман нравится это.
  5. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    2.844
    Я сегодня тоже поехал на Пензенский Апрельбирфест на Няньгу .... народу просто беда !!!- за каждым кустом.. не стал искать ..сел где свободно было... 20180421_143632.jpg
    А вот по рыбе то скудно... она конечно есть ,но клевать не очень хочет то ли слом погоды то ли холодно ещё... 20180421_143620.jpg
    кое как до обеда вымучил 15 штук 20180421_143626.jpg
    потом заморосило ... уехал ... рыбу пожарил оччень вкусная !!!
    Всем НХНЧ и удачи во всём !!

denih, Ник399, teresch и 11 другим нравится это.
  6. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.676
    Тоже там сегодня были с Мишей, клевало подходами но до обеда немного поймали у меня кило семьсот 82 штуки , в час дня тоже домой уехали.

denih, Ник399, RVE и 8 другим нравится это.
  7. Michael

Michael Рыбак-профи

Одобрямс:
    361
    У меня полторашечка получилась)) штуки не считал, 50-60 где-то. Ну ничего, купил волшебные крючки, в следующий раз догоню)). А что вкусная, то несомненно).

denih, Ник399, RVE и 8 другим нравится это.
  8. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.631
    А мы с Вадимом, который прекратил, выбрались достаточно поздно в 15.00 на узу....клевало бодренько и размер очень даже селедочный...по пакетику набрали...около попловка постоянно крутились конкретные оковалки...похожие на лещей, но багриться и клевать по честному не хотели...народу много даже в такое позднее время...часто проскакивали плотвички ..на 200граммовую махалку маде ин Пекин ловить одно удовольствие...воощем сизон открыли с чем и поздравили друг друга...
    Зы. Фоток нет, так как рыбу уже съели )))

denih, Ник399, Саня и 12 другим нравится это.
  9. alexey1981

alexey1981 Рыбак-профи

Одобрямс:
    645
    Тоже посетил в субботу сие мероприятие. Клевала уклейка очень аккуратно, на поплавок 0,5гр едва регистрировались поклевки- то чуть притопит, то просто немного остановится. Ловили с 8 до пол второго, улов в районе 3кг на двоих:) под пиво на первомай хватит)))

Вложения:

denih, TRBRV, Ник399 и 14 другим нравится это.
  10. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.843
    Сегодня погода полный хардкор, для ловли на деликатные снасти с поплавком.
    IMG_20180422_095207.jpg
    Но время рыбалки только сегодня, да еще я, без лошади, спасибо Светлане, свозила на Няньгу, уклеечку половить.
    Дорога только для 4на4, но были и отчаянные на классике, куда ж без них, главное, что бы трос у них с собой был...
    Прибыли на прошлогоднее место, оно свободно, но вот ветер в( хар...) лицо, да еще не очень слабый, а такой, который поплавки на ветки закидывает не стесняясь.
    Народу сегодня не много, для нынешнего времени, видать не все готовы хардкор терпеть, да мы тоже не терпели, мы наслаждались.
    Ну теперь про рыбу.
    С первых проводок ловится только отсось, почти на каждой проводке, люди говорили не ловится еще, а я не верил... Потом стала попадаться ни кому не нужная недоплотвичка.
    IMG_20180422_081117.jpg
    Перемещаюсь, в другую сторону от основного костяка команды, и спустя метров 70, нащупал нужную мне рыбку.
    IMG_20180422_082202.jpg
    Потом только приходилось, нащуповать горизонт ловли.
    Рыбка клевала бойко, местами хорошего размера.
    IMG_20180422_084613.jpg
    Спустя, два с половиной часа, созвон с другими членами (и не только), команды, говорят, что уже по кадушки отсося накидали, зову их на уклейку, а сам тоже пошел ловить отсося, по скитавшись, по берегу, набиваю кадушку тем же отсосем, вернулся на прежнее место, а там как ловилось, так и ловится.
    IMG_20180422_134416.jpg
    Рад что все половили и наловили уклеечки, а не только отсося.
    Весна наступает, не смотря на погоду.
    IMG_20180422_134706.jpg
    Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Всем хорошей погоды!

denih, Ник399, teresch и 21 другим нравится это.
  11. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.631
    Глубину вчера выставляли на 1,5 метра ....для уклейки это много, но она брала там....вода холодная....не поднимается она

12. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.843
    Володь, от 2 до 0.8 затихает, прощупаешь, нападаешь, десяток выловишь, снова ищешь горизонт, прикормкой не пользовался, поэтому поиск давал результат.

13. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.631
    Мыс меньше метра не ставили...даже со дна при лежачем поклёвки были ....у соседей пролетов много было по причине маленькой выставленной глубины

14. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    3.843
    Давало кидаешь, хватает на лету, сразу глубину до минимума, так быстрее извлекать, несколько поймаешь и снова делаешь глубже. Пролеты из-за грубой снасти.

15. Сергей030763

Сергей030763 Рыбак-профи

Одобрямс:
    476
    #15 Сергей030763, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Привет всем!!! Магия поплавка не давала покоя, а тут еще и уклейку раздают;), а у меня в выходной, то есть сегодня в понедельник, :mad: дела в Ростехнадзор вызвали экзамен сдавать:mad::mad::mad:, к обеду освободился и рванул, по пути леску и опарыша купил, удилище схватил (с летней Волги не доставал). Приехал к мосту, дороги есть; уже хорошо, 3-4 машины стоят. В городе вроде тепло было, одеваться не стал, а зря:banghead:. Ветер волну гонит сильный, наладил удилище, закинул и ....СЕЗОН ОВ открыл, поплавок порадовал, снасть хорошо отрабатывает, уклеечка поймана в разных горизонтах, не скучно во всяком случае.
    Коту наловил, а сам замерз и решил уехать, хорошего по маненьку.
    Поплавок 4 грамма Удилище 6 м телескоп. леска 014 крючок самый маленький какой нашел.

Вложения:

denih, Ник399, Артурик и 11 другим нравится это.
  16. WWW69

Одобрямс:
    2.844

denih, куба76, RVE и 2 другим нравится это.
  17. prekrati

prekrati No wife - more boobs!

Одобрямс:
    811
    Блин, ребят. Ну, не уклеечная это снасть - с 4г поплавком))) 0,5 - это максимум. А лучше 0,15. И болонское удилище тоже не для уклейки)

NIKS, Mixa_fisher и куба76 нравится это.
  18. WWW69

Одобрямс:
    2.844
    @prekrati, У меня поплавок был 1 гр. а на удилище просто тестдрайв был после ремонта ...рыбу так же ловит...@vitas, сказал что вообще нет разницы на что ловить ....

19. WWW69

Одобрямс:
    2.844
    Вот на это ловил больше чем сейчас и удовольствия в разы больше получал... 3 (2).jpg

General нравится это.
  20. prekrati

prekrati No wife - more boobs!

Одобрямс:
    811
    Ну, нет. Есть разница. У большинства болонок хлыст для уклейки слишком мощный. Сходов гораздо больше. Мне у кубинца понравилась махалка. Тяжеловатая, но хлыстик деликатный, а главное - цена смешная.

Поделиться этой страницей