О гадюках и других гадах

Тема в разделе "Рыбы", создана пользователем саня88, 4 май 2014.

1. moroz581

moroz581 Сенсей

Одобрямс:
    1.042
    Ответ: О гадюках и других гадах

а не из травы вываливает:D

2. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    4.062

Ни разу не встретил змею, которая бы делала попытки атаковать человека. Просто ходить нужно по дебрям не торопясь и смотреть, куда ногу ставишь. Все "подколодные" стараются сбежать с твоего пути заранее. Зачем же их убивать?

3. aleksej2012

aleksej2012 тотальный спиннинг

Одобрямс:
    2.037

Смотря кто в каких дебрях ходит. Если трава, крапива с тебя ростом, плюс комарьё вокруг, плюс кусты со всех сторон, а ещё надо на речку смотреть да и норы бобровые под ногами. то мне как то по барабану какой там хвост у змеи которая из од ног шарахается. Первая реакция в сторону отшатнуться. Может кто то и расматривать начинает, тогда завидую его нервам :)

4. snork

snork Рыбак-профи

Одобрямс:
    106

тогда от всех ящериц и мышей тоже шарахаться что ли?
    саня88, сказал правильно-у нас нет таких змей, которые сами атакуют человека, есть которые от него быстро сваливают. Постоянно с ними на охоте на болотах в Мордовии сталкивался-и ни разу не видел чтоб гадюка на меня ползла и шипела и у нее на роже было написано что она щас укусит.

5. aleksej2012

aleksej2012 тотальный спиннинг

Одобрямс:
    2.037

А вы ящерицам и мышам на встречу бежите ? Я один раз шёл по берегу и мне в штанину ящерица заползла, да так шустро что аж до трусов :D. И как мне надо было действовать ? Расцеловать её ? Понятно что догонять и убивать я её не стал, но если бы под руку попалась то шибанул бы. Не со зла, просто это естественная реакция. Ну как я скидывал штаны на берегу не с того не с сего, кто бы видел со стороны подумал бы что с дурки сбежал :D

6. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.951

snork,
    саня88, Вы бы лучше селезней , куропаток, зайцев пожалели или ещё кого - кого на охоте валите - ради УДОВОЛЬСТВИЯ!! - ведь не из за голода же стреляете.а тут из за гада паганого ползучего демагогию развели.... на себя со стороны посмотрите а потом уж других тыкайте...:confused:

7. саня88

Одобрямс:
    4.062

vitas, дичь не "валят", её добывают! Если бы я не любил блюда из дичи, то никогда бы не взял в руки ружьё. И "УДОВОЛЬСТВИЕ" тут ни при чём. Лично я получаю от охоты удовлетворение, не зависимо от того, есть трофей или нет. А удовольствие для меня - это просто быть на природе!

8. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    3.951

саня88, Тогда почему тебе можно ради покушать Добыть -себе дичь - и ты не видеш в этом ничего плохого! а человек который увидел угрозу для себя или для своего близкого со стороны змеи тебе не понятен? Если человек убил змею значит на это были причины!:)

9. саня88

Одобрямс:
    4.062

vitas, если бы была веская причина - я бы тоже убил... О чём спор-то?;)

10. Святослав

Святослав Рыбак с опытом

Одобрямс:
    15

:69:Рецепт приготовления гадюки обыкновенной чрезвычайно прост. Отрезаешь голову, стягиваешь, как чулок, шкуру вместе с внутренностями, нарезаешь ломтиками сантиметров по 5, обвариваешь минуты три-четыре в крутом подсоленном кипятке, а затем жаришь в кипящем масле до готовности. Вкус вовсе не напоминает курицу, как это принято говорить. Мясо более темное и жесткое, как дичь.

Людовик XIV контролировал продажу мяса гадюк — он предоставил право торговать им только врачам и аптекарям

11. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    8.710

Святослав, эдак и до моднейшей bdsm экипировки из шкуры гадюк договоримся... :D

12. Penzyak

Penzyak Премудрый удильщик

Одобрямс:
    332
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории

Наши студенты географы (и туристы) на спор давали себя укусить гадюке в руку - опухоль держалась 2-3 дня и ничего... Про сыворотку от гадючьего укуса впервые слышу... её точно не было в СССР. Укус гадюки страшен для малых детей - особенно в район головы, человек просто задыхается от отёка.

13. moroz581

moroz581 Сенсей

Одобрямс:
    1.042

Наши студенты они такие :D

14. Ugly

Ugly Сенсей

Одобрямс:
    696

Дочку (12 лет на тот момент) кусала черная гадюка в руку - опухоль держалась с неделю, с сильной болью.
    Сыворотку кололи с соседнем детском лагере, потом лежала на Бекешской.

15. Михаил

Михаил Было холодно, однако!

Одобрямс:
    292

это к чему?

16. hav

hav Сенсей

Одобрямс:
    814

Что-то про это читал в свое время. "Антигюрза" или как ее там... Яд той же группы вроде. Но, во-первых, сами врачи не всегда ее советуют, продукт сильно аллергенен и может принести больше вреда, чем пользы. В случае с более ядовитыми змеями риск оправдан, в случае с гадюкой — не всегда. Во-вторых, она далеко не всегда имеется в наличии в мед. учреждениях, срок годности у нее ограничен...

17. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.982

после студенческой руки гадюке кололи сыворотку антистудент:D

18. vovanton

vovanton Спиннингист
    Команда форума

Одобрямс:
    5.173

Осенью батю кусала гадюка (в 2010 или 2011). Не знаю как "стойкие" студенты переносили укус... видимо их как и меня кусали ужи. :D

Отец тоже не хотел ехать в больницу. Минут через 40 его уже никто не спрашивал: рука опухла и начала синеть, сознание теряло ясность. Чего кололи не знаю, на пионерской в отделении скрой помощи, отпустили домой. Через 48 часов как будто и укуса не было.

Теперь о самом укусе. Сидел на земле и ловил рыбу в реке Вядя на Светлой поляне. Гадюка заползла на руку сама (видимо осенью искала место потеплее), машинально неглядя смахнул второй рукой и получил укус.

Далее случай: 2012 в сентябре участвовал в лодочных соревнованиях на Волге под Саратовом. Во время тура потянулся рукой к мотору чтобы завести (обычно делаю это неглядя), змея свернулась клубком на крышке мотора, рука была в 20 сантиметрах от нее. Ощущение не сильно приятные.

Это к вопросу о том, что змеи точно так же проявляют инициативу и вторгаются в личное пространство людей. И если они это делают, основываясь на своих инстинктах, то должны быть готовы к тому, что им пере..ут по голове лопатой (или веслом)... и действие это точно так же основано на инстинкте самосохранения.

19. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    1.982

главное чтобы инстинкт самосохранения сработал быстрее чем у гадюки....ну и в лесу егерям не мешает повесить таблички типа гадюка, вторгаясь в личное пространства человека, ты рискуешь, что тебе пере...ут по голове лопатой:D

20. Penzyak

Penzyak Премудрый удильщик

Одобрямс:
    332
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории

Бывало уже не раз что снимая лагерь студенческий или "пионерский" экологический находим задавленно-замученных гадюк под палатками где резвились дети... конечно размеры средненькие... но как же пионерам надо было скакать в них чтоб заморить гада... Студенты пацаны не раз гадюк специально крупных добывали и шкурили, потрошили, нарезали и на вертел или сковородку... Лягушек тоже стараются попробовать... но у тех хоть ноги жарят/пекут... В общем конечно не с голодухи а ради выпендрёжа перед девахами.... естествоиспытатели блин...

Поделиться этой страницей