Отчеты Фидер2020

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Путник, 22 апр 2020.

1. Павел91

Павел91 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    48
  2. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    4.397
    Зимой тоже плохо очень было.... похоже настал тот момент про который я говорил раньше - лещ брать не будет - перестанут его кормить и постепенно исчезнет кормовая база хищника ...
    а дальше Сурморе затухнет...[/QUOTE]

3. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    908
    #43 Denver, 21 июл 2020
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Кормовая база хищника никуда не денется - она может просто поменяться, к примеру густера захватит лидерство. Да ещё и караси стали попадаться регулярно и их размер увеличился. Так же щука может перехватить лидерство у судака...

А лучше не гадать нам - не профессионалам. Ихтиологи нужны...

4. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    908
    Численность основных промысловых видоврыб Пензенского водохранилища в 2000 и 2006 гг.

1111.jpg

5. RVE

RVE Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.202
    Привет всем. Удалось вырваться с фидером на один прудик. Вроде поклевывал там карп от кило и по более, но и мелкий клевал. Решил проверить. Рванул с утра по темному, к пруду прибыл с первыми лучами света. Погода огонь. Штиль, легкий туман над водой. Просто загляденье. Быстро собрав снасти, намесив прикорму и покидав все это в воду, стал ждать. Поклевки начались сразу. Карпенок вешался ладошечный. Плотва хорошая попалась и карась. Более крупного карпа не увидел. Душу отвел, рыбу амнистировал всю. Всем нхнч.

SIV858, Сергей 77, kot58 и 17 другим нравится это.
  6. Павел91

Павел91 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    48
    Побывали сегодня на море, район кристалла. Клев на порядок хуже чем на прошлой неделе, но пару под кило в коптилку все же поймали.

Вложения:

aleksej2012, SIV858, Сергей 77 и 15 другим нравится это.
  7. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Потренили вчера Коляна с новым фидером,его первая рыбалка на фидер,счастлив как слон!
    Ловили ниже ТЭЦ.

wheelman, RVE, SIV858 и 15 другим нравится это.
  8. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Еще в конце мая ездили на Голодяевский конкретно за карасем,но руки только дошли чтобы смонтировать видео.
    Всем приятного просмотра!

SIV858, Сергей 77, ЕВГЕНИЧ и 12 другим нравится это.
  9. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Сладко поспав решил наведать товарища который уже во всю ловил на Суре.Приехал около 11,ехал просто посмотреть,но не удержался,взял у товарища запасной комплект и в бой!Рыбка отзывалась охотно,ловил на кукурузу, иногда подсаживал к куке опарика.
    Всем НХНЧ!

vitas, SIV858, сан саныч и 16 другим нравится это.
  10. yrikuz

yrikuz Рыбак с опытом

Одобрямс:
    598
    Сегодня решено было рыбачить фидером на Суре ниже города. Не хотелось бродить одному по дебрям, а с фидером можно с товарищами на одном пятачке порыбачить, пообщаться, по созерцать природу, да просто потупить)))). Утро встретило нас живописным туманом. Поклевки пошли сразу же, но рыбка не засекалась. Около 7 часов утра убежала большая рыба, кто это был, я не увидел. Когда вязал снасть видел залом на леске, поленился перевязать, в этом месте и лопнула. До обеда поймал двух карпиков по 300...400 грамм и семь хороших плотвиц такого же размера. В обед поднялся ветерок и небо нахмурилось, клев выключили. Потом пошли ельцы, но после крупной плотвы они были не нужны. Хотелось карпика. Поймал жерешка. 250 грамм отпустил бы, да при съеме с крючка завертелся и порвал себе щеку. К вечеру ловиться вобще перестало. Засветло собрались и уехали. На обратном пути видели 9 журавлей на лету и гуляющих в поле. Сначала думали цапли но пригляделись - журавли. Первый раз видел. Ни у кого не оказалось заряженного телефона или фотика, просто тупили))). День удался. Рыбалкой доволен.

pchelovod, Сергей 77, Fishman и 13 другим нравится это.
  11. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Тоже сегодня выбирались на Суру,андреналина хапнули полны штаны,крупный рып сегодня видимо решил погулять,некоторых удавалось подержать не более 5 секунд,ни фрикцион,ни фидергам их не останавливали.

SIV858, vitas, pchelovod и 18 другим нравится это.
  12. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.189
    Кто же так место там засрал?

13. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Где там?

14. NIKS

NIKS Рыбак-профи

Одобрямс:
    2.189
    На 109 км.

15. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Всем привет.Выбрался на веченюю на Суру,успел перед началом сброса воды,забрал немного коту и матери на сковородку,уж очень любит )

Вложения:

SIV858, vitas, kot58 и 6 другим нравится это.
  16. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.932
    Всем привет.Сегодня снова Сура!
    Обычно не пишу когда нет фото,не запостил,не было,но сегодня пару строк будет.
    Приехали на наше место,а его затопило,пришлось топать назад,а там как раз место для нас,друг взял палочку 3.30,а мне пришлось подумать,или его 2.70 до 40 или мои 270 до 35,остановился на его комплекте и погнали!Точку кормили на 30 метрах,начали с куки,потом ушли на опарик и пол куки,разнообразие рыбки радовало,сегодня собрали много видов-карась,плотва,елец,жерех,язь,вся мелочь из хищных топилась,а несколько рыб ушли на сковородку и котенку!
    Всем НХНЧ!
    На водоеме не фоткали.
    IMG_20200907_160602.jpg

SIV858, WWW69, саней 75 и 9 другим нравится это.
  17. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    908
    #57 Denver, 8 сен 2020
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Не любитель прудов я, обычно езжу на водохранилище и реки. Пруды обычно посещаю в надежде поймать рыбку по крупнее (толстолоб, карп), но в этом сезоне у меня с этим одно сосалово. В начале сезона учился ловить сома(в основном на реке, и пару раз на водохранилище), но пока только устраняю свои ошибки и постигаю сей процесс. На водохранилище так и не удалось в июне и начале июля подобрать ключик к лещу, только карасей ловил в основном. Т.к. на Суре ниже города балуются с уровнем воды сейчас очень активно, то этот вариант отпадает.

В общем посоветуйте пруд где можно половить хотя бы карася крупнее ладошки и желательно не больного, а то многократное сосалово, в надежде поимки более крупной рыбы, мне сильно надоело, да и с лещом ситуация не лучше. Прошу Вашего совета уважаемые форумчане, т.к. на пруды практически не езжу и не знаю обстановку. Хочется половить на фидер (но можно и на поплавок) и что-нибудь поймать (надеюсь на карася), крупная рыба не интересует. Спасибо тем кто откликнется! Можно в личку.

kot58 и Гост нравится это.
  18. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    908
    Спасибо единственному человеку с форума который откликнулся на мой крик души...

Может ни кто больше не откликнулся из-за того, что я не в той ветке форума написал? Я же не просил сдать ВАШ секретный бесплатный пруд с карасём, который по размеру даст фору Голодяевскому карасю...

Похоже, что просить здесь совета в каком-либо вопросе касающемся напрямую рыбалки, кроме оборудования/средств лова и т.д., бессмысленно! Недавний мой вопрос о карповых крючках подтверждает это ещё раз.

19. vitas

vitas САМ ПО СЕБЕ...

Одобрямс:
    4.372
    @Denver, пруды то в основном щас все платные, и карась которого ты ищешь есть на любом из них !!! Ты же в группе на Крючке состоишь там полно прудов выкладывают . только кто то ловит а кто то , посасывает . это как и с грибами ходили в один и тот же лес - так один корзину дорогих набрал , а другой лукошко мухоморов . Но по факту оба с грибами!!!))) Да и вообще сдались тебе эти пруды? Сгоняй на Суру ниже города с поплавочком - там и карась и карпятки и всякая белая рыба .Намного интересней чем на пруду сидеть.
    рыба ЛОВИТСЯ!!!

сан саныч и Denver нравится это.
  20. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    908
    Обзвонил несколько платников, некоторые "хозяева" честно говорят, что сейчас карась не берёт (либо его мало), а берёт карпик не крупный. Кто-то ремонт делает, воду спустил и т.д.

Я же писал, что не любитель прудов, но сейчас с фидером не очень на Суре ниже города, то уровень выше, то ниже - в таких условиях раба со дна не очень ловится. Если только с поплавком, т.к. можно обловить разные горизонты и ловить в закоряженных местах где рыба держится, но хочется половить фидером.

Пруд я уже выбрал, если удастся съездить, то напишу отчёт. (Если снова сосану по полной, то похоже пора учиться ставить сети - мысли такие закрадываются уже, но это я не всерьёз?)

Гост нравится это.

Поделиться этой страницей