Фидер.Донка.Сезон 2019

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Pashka, 12 мар 2019.

1. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    445
    Водохранилище, район Ленинки. Поехали в субботу, по пути попали под ливень (даже мелкий град проскакивал). Только разгрузились и начали обустраиваться, как ливануло снова. Друг кричал, что у него китайская палатка автомат не течет! В итоге течёт... пришлось на верх палатки пенку "прикрутить" и тогда палатка перестала течь.

По рыбе грустно, один не штрафной подлещик, и с мели уклейка, и пара плотвичек (но я уже стал собираться).

"Дискотеку" со стороны Золоторёвки было неплохо слышно... а отдыхающим и рыбакам на той стороне было, наверное, не очень комфортно....

SIV858, Микулишна, RVE и 3 другим нравится это.
  2. Майкл

Майкл Активный рыбак

Одобрямс:
    165
    Прочитал эту тему от начала до конца. Заинтересовался)). Ловите подлецов, коасноглазку пишите ведрами кое-кто. А как же минимальный допустимый размер? А как же кол-во разрешенных удочек и донных снастей? Я конечно вам не наставник и не учитель-моралист. Но прикольно)). А ведь нерест.... Стоит ли потом о больной рыбе? Или о бесклевье? Или еще о чем?.... Я лично еще и не брал в руки удилище. Но никого не призываю... Каждый сам живет...

Boston и navigator нравится это.
  3. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    3.668
    Майкл к чему об этом писать ???? Нерест ?? А куда рыбе нереститься то ?? воды то нет ... нерестилища недоступны ... что писать здесь про количество удочек ?? зачем ??? про Волгу посмотри - что там твориться .... не надо про соринку в глазу если там брёвна застряли ..

4. Алексей_82

Алексей_82 Начинающий

Одобрямс:
    0
    Вот это молодец! А чем избавился от этой, клещёвой напасти?

5. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    3.984
    Собаке таблетка Бравекто отлично помогает, а для меня ещё таких таблеток не придумали, по старинке вытаскиваю сам, пальчиками...

6. Алексей_82

Алексей_82 Начинающий

Одобрямс:
    0
    Ты вообще Красава! А как же "зараза современная"? Просто лет 25 назад мне впервые на даче (после выпаса коров среди лета на высокой траве) по приезду домой вечером на груди нашли клеща... Пробовали и подсолнечным маслом капать, чтобы тот вылез, и иголку нагревать и клеща припаливать... но всё оказалось напрасно... просто выдрали тогда родители, - и всё, никаких "энцефалитов" не проявилось вроде бы... Думал, что сейчас они какие-то лекарства стали бояться... Их, по-ходу, уже ничем не напугаешь...!!!

7. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    445
    Водохранилище 11-12 июня.

Ловить начал поздно - часов в 8 вечера. Поймал несколько плотвичек, одну зачётную (селёдочную). Ближе к 23 часам поймал подлещика. После полуночи закинул на сома, на выползка (было пару тереблений и всё). Переоборудовал снасть, вернее, поставил поводок с крючком под опарышей/червя.

Ближе к 2-3 часам утра поклёвки стали чаще. Ловились подлещики, мелочи почти не было. К 6-7 часам утра клёв стих.

Трофеями этого выезда стали пара килошных лещей и лещ на кило двести грамм...

RVE, ewgen, сан саныч и 8 другим нравится это.
  8. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    445
    #28 Denver, 23 июн 2019
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    Почти "копи-паст" с предыдущего отчёта...

Водохранилище с субботы на воскресние (22-23 июня 2019).

Ловить начал часов в 7 вечера. Закинул один фидер, через несколько часов второй, в другую точку.

Пару плотвичек поймал. С потемнением поймал подлещика. Уже ночью, и ближе к рассвету клёв активизировался. Ловил на пучок опарышей, черви не "шли".

Трофей выезда - лещ на кило двести грамм. Остальные подлещики до 750 грамм. Штрафных подлещиков старался амнистировать.

Рыбалкой доволен!!!

SIV858, vitas, RVE и 6 другим нравится это.
  9. Ugly

Ugly Сенсей

Одобрямс:
    692
    Ездил в воскресенье в Ленинку, за лещем. :)
    Леща поймал, но как-то глухо.
    Нет, поклевки были, штуки три, да пара обсосов.
    Ждал до последнего, т.к. неделю назад лещ только часов в 10 клевать начал.
    Я своего поймал в 9. В 11 поднялся ветер, разогнал волну, я собрался и уехал.
    У ловивших слева-справа было так же.

pchelovod, RVE, yrikuz и 14 другим нравится это.
  10. kot58

kot58 Сенсей

Одобрямс:
    1.612
    Был на море только что! За неделю устал жутко и решил отдохнуть!
    Решил что на море будет круто и поехал в Камайку, далеко лень:cat:
    Приехал, а там ветер, аж душу выдувает!
    Но я же отдыхать:cat:
    Закинул, сижу в тени ни кого не трогаю, тут как бдзынь!!!
    Тащу, вроде есть! Думал штрафник, но не угадал

Потом ещё поклевка!
    Тащу! Вес есть, вроде дергается, но как то не по живому! Ну и точно, блин

А дальше как в хреновом кино! Тишина и бесклевие!
    Правда приехала семья с музыкой и тд! И отдых становился не таким уж отдыхом:grumpy:
    Зато спининги в лучах заката бесподобны

Посидел, отдохнул, прочитал лекцию карасю о вреде чревоугодия, отпустил его и поехал на дачу пить пиво!
    Самое главное нервы поправил;)

J_kumar, pchelovod, ewgen и 16 другим нравится это.
  11. alexpnz

alexpnz Рыбак с опытом

Одобрямс:
    191
    Были в субботу на воскресение в Урлейке у Шнайдера. Стоят сети через весь пруд, сети хозяйские. На вопрос как так, сети и сбор денег, неадекватное поведение хозяина. Ни одной поклёвки не увидили. Сети стоят не один день, они их только проверяют но не вынимают. Ночью ни одного всплеска толстолоба. На всём пруду тишина как в ванной. Так что делать там теперь нечего.

12. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    445
    #32 Denver, 14 июл 2019
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Поехал на водохранилище в субботу, пришлось ехать в район Ленинки, т.к. прогноз погоды был не очень, на месте был ближе к заходу солнца. Всё как обычно, батареи донок, музыка не тихая, покатушки на воде...

Закинул фидер и стал релаксировать, т.к. за рабочую неделю подустал. Перезабрасывал редко. В итоге лёг спать к часу ночи, поднялся поздновато, уже было довольно светло. Начался дождь, пришлось одеть дождевик, длился он часа два точно. Короче тишина по рыбе.

Лишь уклейка не давала покоя рыбакам, с шумом нерестившись на каменистом берегу, то и дело выпрыгивая в воздух или на берег! Многие пытались её поймать, кто подсачеком, кто на поплавок, а кто и на отводной... Но уклейка была непреклонна и занималась продолжением рода!

В этот раз получилась релакс рыбалка, и возможно, редкие перезабросы сыграли свою роль в поимке леща на 1450грамм... Было поймано ещё пару штрафных подлещиков, которые сразу же отправились подрастать.

Микулишна, WWW69, ewgen и 6 другим нравится это.
  13. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.565
    Погонял вчера вечерком на ТЭЦ уклеечку на пикер,в прилове плотва и карась!

TRBRV, RVE, саней 75 и 10 другим нравится это.
  14. Саня

Саня Сенсей

Одобрямс:
    1.771
    Был в позапрошлую субботу с ночевкой на 10 артели на суре со стороны карьера. Народа никого,клева не было, но зато покайфовал от ощущения, что я где-то далеко от города, а не в черте.
    Хорошо, что по дороге нашел и разломал поддон на дрова. Хватило на всю ночь и тушняка банка пришлась в тему. Хорошо, что поехал не один, а то отскуки с ума сошел бы. Со мной был пивас и петух

Вложения:

TRBRV, Микулишна, RVE и 13 другим нравится это.
  15. Pikeperch 74

Pikeperch 74 это диагноз

Одобрямс:
    452
    Вот это отдых!:)
    В одно лицо...

16. Denver

Denver Рыбак-профи

Одобрямс:
    445
    Так он не один был, а с петушком и пивасом...

Pikeperch 74 нравится это.
  17. Pashka

Pashka Рыбак-профи

Одобрямс:
    1.565
    Приехал вчера в Ленинку в надежде на леща,но в отличие от прошлого раза сегодня лещ меня не ждал.Часа три продубинил прождав "Лёшу" и решил перейти,на рыбку поменьше,ну как поменьше,уклейка размером чуть меньше селёдки и плотва.Рыбка на точку сегодня не вставала совсем,брала,то на падении,то со дна,предпочитала дипованого опарика с карамелькой и шоколадом.Домой уехал довольный и с отличным загаром!
    Всем НХНЧ!!!

RVE, kot58, сан саныч и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей