Эхх, как ща натяну...

Тема в разделе "Стройка, ремонт и все что с ними связано", создана пользователем humbert, 15 июл 2018.

1. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.505
    Решил исполнить трюк по натяжке потолка:) Дело не хитрое - не один раз видел как тянут, не один раз помогал тянуть.

Начал тянуть с племянником, парень здоровый, пусть что-то новое попробует, все в жизни пригодится.

IMG_20180715_113346.jpg

Потолок пошел отлично, сел как по месту, ни морщин, ничего плохого - все отлично натягивалось.
    Правда почему-то начал тянуть с самых легких углов, а не с трубы. А вот труба последняя осталась и все, дальше косяк на косяке:
    - пластмассовый шаблон под обвод трубы приклеил криво;
    - при прогреве повело этот самый пластик.

Пошли морщины, прогреваем сильнее, морщин больше, пластик шаблона плавиться начал, а потом внезапно бац и дырка

viber image444.jpg

:) Заказал новое полотно, буду перенатягивать.

:)

2. Артурик

Артурик Сенсей

Одобрямс:
    4.132
    Молодец, все своими руками, а главное, экономно....

3. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.505
    Экономия условная - стоимость натяжки потолка 2000-3000 руб. вместе с материалом и работой. Вчера я профиль приколачивал, сегодня натягивал - два дня считай потратил. Ну помимо профилей еще шлифовал стены и грунтовал их, т.е. вроде как не целый день потратил.

Но даже если 1 день тратить - за день по моей специализации можно и 5000 рублей заработать, если есть работа, а можно и 10.000 - но вот сейчас такой работы нет, поэтому и сам. Если бы была работа, то наверное кто-то другой.

Ну и это для меня как рыбалка - сумма (время) не важны, главное удовольствие. Мне интересно, хочется понять как и что, люблю быть в теме.

Если есть работа - то проще заплатить и пусть кто-то другой делает. Если работы нет и жалко денег - лучше сделать самому. Ну при условии что есть интерес к такому.

4. Ringo

Ringo Рыбак с опытом

Одобрямс:
    21
    Пятёра. Скупой он и в Пензе два раза платит.))

5. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.505
    Скупой скупому рознь.
    Если речь обо мне, то вот сегодня попал на потолок, испортив его, а с другой стороны заказал новое полотно - 500 рублей вышло + получил урок и навык, наверняка где-то пригодится потом:)

Вообще, мое мнение, мужик должен знать, а лучше уметь, все, что делается руками. Ну там посадить сына, вырастить дом, построить дерево.

Можно этого ничего не знать и не уметь, быть узким специалистом - но мне так не нравится:)

6. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    2.071
    @humbert, ты главное не переживай! Из испорченного полотна лодку ПВХ сошьёшь! Потом продашь за 10к деревянных и вызовишь нормальную бригаду, которая тебе нормально натянет потолок)))))

7. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.505
    А сильно заметно что переживаю? Ночей не сплю и недоедаю? :)

8. куба76

куба76 Сенсей

Одобрямс:
    2.071
    Да да...заметно!)))))

9. humbert

humbert боивой йорш
    Команда форума

Одобрямс:
    9.505
    блин, пойду глаза накрашу, чтобы не так заметен был "плач ярославны"

куба76 нравится это.
  10. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    9.246
    Уселся поудобнее, запасся попкорном, жду, когда хумберт начнет осваивать термоядерный синтез в домашних условиях. :woot:

NIKS, alex79, Alex c и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей