Жерлицы

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Jackall, 11 дек 2009.

1. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    1.406
    @kot58, Теперь только ПОЗЬМО . там лещ, если кормить будешь. лично для меня тоже интересно ... а по хищнику - это в в Астраханскую обл. там зимняя просто отпад...

2. kot58

kot58 Рыбак-профи

Одобрямс:
    540
    Знаю, сам позьмятник ещё тот:joyful:

WWW69 нравится это.
  3. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    2.580
    Хрен ли там думать, подумали мы, надоть ехать туда, где её завались,,! А это, как всем известно, Белая глина или Блохино. В этом году оттуда никто пустым не возвращался... До нашего появления...:( Я, таки, ушёл от нуля, поймав двух презренных шнурков, а вот, товарищ перебуривался, уходил в другой отрог пруда - ничего не помогло. На общем собрании решили, что это не наш год. 5 рыбалок - и ни хрена! Забиваем на щуку и уходим пасти леща! Правда, меня больше в Яксарку тянет...:)

4. Культурный рыбак

Культурный рыбак Рыбак с опытом

Одобрямс:
    313
    Сегодня миллион поклевок с самого утра. Стрелять начали сразу после расстановки. Но реализация....

короче одна зачётная приехала домой, а те которые издевались над нами весь день остались в своей стихии. Погодка сегодня была сказка, от тишины аж в ушах звенело. Окунь клевать категорически отказывался, а любимую мормышку подарил какому-то щукану, плавает теперь с пирсингом. DSC_0368.JPG DSC_0369.JPG DSC_0370.JPG

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

vitas, navigator, ewgen и 13 другим нравится это.
  5. Культурный рыбак

Культурный рыбак Рыбак с опытом

Одобрямс:
    313
    Общая картинка... DSC_0371.JPG

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

6. RVE

RVE Рыбак-профи

Одобрямс:
    433
    Привет Всем.. Наконец то удалось вырваться в субботу на свой первый лед. Погода радовала. Затемно приехал на пруд, в надежде увидеть поклевки на рассвете. Но этому не суждено было случиться. Первая поклевка последовала около 9ти утра, и с дрожащими руками и полными штанами адреналина рванул к флажку. Подсечка и очень сильное сопротивление на обратном конце сказали, что там не плохая щука. Так и получилось, минуты три борьбы и обрыв. О кромку льда резанул леску. Ну и ладно, я практически в глаза ей посмотрел в лунке. Перевязывая снасть руки предательски дрожали. Давно на жерлицы не ловил. Покурил, сделав выводы, провел работу над ошибками. Сижу в засаде ожидаю. Опять загорелся флажок, рванул, подождал и вот она красавица на 2 кг заплясала на льду. Дальше еще реализовал два загорания флажка. Но те уже на 1,1 и 0,9кг. Последняя заглотнула та тройник, что еле вытащил. В перерывах расчехлил удильник, достал балансир и пошел бурить акваторию около своих 10ти жерлиц. На одной из лунок получил, как мне показалось зацеп. Но этот зацеп рванул с такой силой, что леска лопнула как струна. Думаю, что забагрил карпа или толстолоба, которые есть на этом пруду.Дальше рыбацкий бог приподнес мне сюрприз в виде трофейного окуня на 0,5кг. на жерлицу, жаль, что не на балансир. к часу поклевки прекратились и в два довольный как слон рванул домой. Вот немного фоток. Всем удачи.

Вложения:

denih, aleksej2012, NIKS и 16 другим нравится это.
  7. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    1.406
    Не хотел писать отчетов, но потом решил что отсутствие результата -это тоже результат....В общем в субботу глядя на погоду и про лёд на море чё- то страшное наговорили решил не искушать судьбу и поехал опять на пруд душить щук ! Приезжаю в полседьмого темно, темно ещё ,а там уже и встать негде !!!Ну нашёл кусок небольшой не там где хотел да и вообще...Расставился. .и до 11 сидел смотрел на вялые флажки ....и на блесну тишина ни у меня ни соседей вообще . В 11 у соседа сработала жерлица я как засидевшийся на скамье запасных стартанул быстрей него- надо ж помочь товарищу но произошел обидный сход возле лунки...Ну я не спеша иду к себе и вижу стоящий флажок !!!подбежал вся леска уже вымотана , а там метров 20- 30...подсёк ..а там глухой зацеп. ..
    Дёргал дёргал- никак ,ну разозлился и так не клюёт да ещё зацеп. достал свой козырной отцеп и давай ковырять минут сорок выдирал и выдрал 10 метров сети с корягами и тухляком . ...поклёвок больше конечно не было,а добычей стал чей то балансир наглухо зацепленный в сети...
    Настроение было испорчено.... как же за...ли эти браки !!

ewgen, denih, aleksej2012 и 10 другим нравится это.
  8. Ник707

Ник707 Начинающий

Одобрямс:
    15
    Добрый вечер уважаемые форумчане, хочу тоже поделиться своей первой рыбалкой по первому льду. Рыбалка была продуктивной, за 4 часа были пойманы 3 щуки, один обрыв. Также была досадная ситуация, когда стал собираться домой и собирать жерлицы, то увидел, что из 15 жерлиц, на 10 были размотаны катушки, и сбиты живцы, а флажки предательски не загорелись. Ну это не беда, открытием сезона все равно остался доволен.

Вложения:

ewgen, KORSAR667, саней 75 и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей