Спиннинг. Только что с рыбалки 2017.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем alexey1981, 2 янв 2017.

Если хотите убрать рекламу, просто пройдите регистрацию или войдите в свой аккаунт

1. humbert

humbert тот еще тип
    Команда форума

Одобрямс:
    5.883
    Неженки какие, больница, уколы... Два раза ловил тройник в руку, привык уже пассатижами жало откусывать и вынимать

ION, FiX и WWW69 нравится это.
  2. WWW69

WWW69 Всегда хочу провести время отлично

Одобрямс:
    1.015
    @humbert, А я вообще друга бензопилой задел когда он втихаря сзади помочь подошёл....

NIS и vovanton нравится это.
  3. humbert

humbert тот еще тип
    Команда форума

Одобрямс:
    5.883
    Я не такой кровожадный

4. WWW69

Одобрямс:
    1.015
    @humbert, да я тоже вроде не очень ,но другану от меня всегда перепадает ....

5. vovanton

vovanton Спиннингист
    Команда форума

Одобрямс:
    4.608
    Сурская резня бензопилой!

6. vip61

vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

Одобрямс:
    462
    Вот тему поддели.... В Астрахани в в 13 году ловили на раскатах, так Наташке в палец тройник влупил. Терпела, немного ныла, потом выдернули из пальца. Посидела пять минут, и давай просить свою снасть рыболовную обратно...))) Потом в в 15 году в голову ей вонзился воблер, выдержала достойно...

7. сан саныч

сан саныч Активный рыбак

Одобрямс:
    186
    @vip61, Берегите женщин, женщин берегитеее... :)

8. vip61

Одобрямс:
    462
    Всё правильно, но женщина близкий и надежный друг ))) ну может быть в моем случае))

9. WWW69

Одобрямс:
    1.015
    @vip61, Вот поэтому я жену на рыбалку и не беру .. друг он как то надёжней и терпеливей что ль ...

10. vip61

Одобрямс:
    462
    Я, видимо, не понят, у меня с напарником всё в порядке и всё устраивает - надежен и проверен, при чем это - жена.

Микулишна, humbert, саня88 и ещё 1-му нравится это.
  11. phen0men

phen0men Рыбак-профи

Одобрямс:
    684
    вгонял крючок в палец в живот, под ноготь. Всяко видал в общем, элементарно достать вот таким способом:

самая жопа была с пальцем, пришлось ножом резать, было не оч приятно.

Вложения:

Олег1972 и саня88 нравится это.
  12. WWW69

Одобрямс:
    1.015
    Отдельную тему надо травматизм. .. Без смертельного исхода на рыбалке 20170707_173543.jpg

13. саня88

саня88 Пиво рыбалке не помеха

Одобрямс:
    2.230
    @WWW69, у тебя, похоже, деревья всё же вывернули мостки?

14. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    5.657
    Разнообразия ради организовали с женой локальный сплавчик по Суре-матушке. Стартанули в Лунино, у моста на Иванырс, поднялись вверх до другого моста, в Пыркино, оттуда покатились назад, покидывая воблерочки в разные стороны.

Уровень воды высок, как никогда, перекаты затоплены, опасных бурлилок почти не видно. Для рыбалки это минус, а вот для покатушек на глиссере - большой плюс. :)

На одном из перекатов делаю ловкий заброс под дерево, провожу аккурат над бурлилкой и таки цепляюсь за корягу. Херня, я с такими зацепами умею справляться, как никто другой! Одной рукой завожу мотор, ловко маневрирую, пытаюсь заплыть с другой стороны и сдернуть воблерок, не выходит, заплываю повыше, якорюсь, стравливаю веревку к коряге, получилось почти удачно, но не дотягиваюсь. Эхолот показывает 1.3 метра, херня, щас дойду до коряги ногами и отцеплю. Бултых за борт и ухожу в воду с головой, течение подхватывает мое тельце, уносит под лодку и дальше. :woot: Подмоина за бревном, туды ее в качель! Метра через три обнаруживаю дно, торможусь, глубина по пояс. Жена, малость оху*евшая, сидит в лодке, смотрит на меня квадратными глазами, я на нее треугольными, но подбадриваю, не ссы, все идет по плану, так и задумывалось! :woot:

Краем-краем, боком-боком, кое-как добрался до коряги с воблером, а там на коряге большой кусок старой сети, набитой всяким говнищщем. Выдрал воблерок, сеть тоже выдрал, даже сумел запулить ее на дерево, добрался до лодки, поплыли дальше. И, сукабля, метров через двести, снова цепляюсь за корягу, снова воблер не хочет стряхиваться, а храбро шагать в сурские пучины желания, почему-то, нет. :) И так маневрировал и сяк, пытался подплыть максимально близко, увлекся, плетня перехлестнулась на кончике, раздался щелк и спиннинг стал не такой лапшеватый и на 5см покороче. :(

Уплыли с негостеприимного переката, заплыли на обширный меляк с камышовыми островками, заякорились под берегом, в тенечке, попить-пожрать, отдохнуть от солнышка, но в пределах заброса до камышей. Откладываешь спиннинг, берешь бутерброд, тут же на меляке жерех - бац, бац, бабах! Меняешь бутер на спин, забрасываешь, предсказуемо ноль. И так раза три или даже четыре! Cупруга рж0т, троллит, так разозлила, хотел даже высадить ее, но передумал. :)

Когда солнышко стало топить уже совсем невыносимо, а клевать так и не начало, начали просто кататься туда-сюда, гоняя на всех парах от Екатериновки до Сандерок, заодно рисовали рельеф дна и не давали скучать береговым доночникам-поплавочникам. ;)

По итогам покатушек были сделаны выводы, что на сурморе кататься гораздо приятнее, там нет слепней, волны качают, убаюкивают (ага, при 6 м/c особенно убаюкивают :woot:), а еще берега не так рядом и тебя не кроют матом рыбаки и тебе не машут руками ребятишки. :woot: А клюет примерно так же, то есть, никак. :)

Микулишна, Voyager, Саня и 35 другим нравится это.
  15. WWW69

Одобрямс:
    1.015
    @саня88, Пока нет ,но ждём .. и строить что то пока погодим...

16. RVE

RVE Рыбак-профи

Одобрямс:
    289
    Привет всем. В субботу утром рванул на пруд. Щука и окунь меня ждали. Погода шептала. Приехав на пруд, немного наловил малька, закинул удочку и стал ждать. Несколько окуньков сразу проявили себя. но размер не радовал. Решив завязать с ловлей на малька, пошел купать блесны и воблера. Коряжник очень хороший. Начал с незацепляйки, тишина. Ставлю воблер, тут же поклевка и сход. Вторая проводила до берега воблер так и несоблазнившись на него. Ставлю свою проверенную временами вертушку мепс (почему то они у меня ловят, чем весь другой арсенал). И первая поклевка не заставила себя ждать. Щучка на кило оказалась на берегу. Затем вторая. Сход около берега. Мелкий шнурок грамм на 300 немного по загорал и отправился домой. В финале на 1.5кг приземлилась. Жена давно хотела щучьих котлет. А я давно так душу не отводил по зубастой. Всем удачи.

17. Starikan

Starikan Начинающий

Одобрямс:
    27
    Всем привет! Удалось сегодня вырваться на речку со спиннингом, ловил часа 2-3. Шнурки клюют, преимущественно на воблеры около сотого размера. Ничего примечательного долго не мог поймать, но под конец рыбалки вспомнил про ренегадовскую вертушку Nice Fry. Решил покидать пол часа и вот... приятная неожиданность. :)

Вложения:

teresch, FiX, Влад78 и 10 другим нравится это.