Помогите с удилищем

Тема в разделе "Карповые удилища", создана пользователем Sazan, 28 апр 2009.

1. Алексей Кочетков

Одобрямс:
    459
    #401 Алексей Кочетков, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    Ответ: Помогите с удилищем

Maga Нет, 3.5 лб не будут жесткими, зато в ветер будет комфортнее добрасывать оснастку чем с тестом в 3 лб. Тут нужно еще обратить внимание на сам строй удилища, какой он, параболический или быстрый ?

Добавлено через 4 минуты
    Сначала Вы пишете, что хотите купить удилище до 5 т.р, теперь до 3т.р. За 3т.р, я Вам ничего не смогу предложить.
    А вот до 5т.р, я Вам уже дал ссылку... удилища новые, продавец проверенный!

2. Maga

Maga Начинающий

Одобрямс:
    0

Про 3 тысячи я не чего не писал)было написано про 3 удилища!За ссылку спасибо!строй у этих удилищ вроде как средне быстрый!

3. Алексей Кочетков

Одобрямс:
    459
    #403 Алексей Кочетков, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015

Наверное не так понял:)

Добавлено через 4 минуты
    Поторгуйся с продавцом, может скинет при покупке трех удилищ.

Maga нравится это.
  4. Maga

Maga Начинающий

Одобрямс:
    0

5. DIM@N

DIM@N фанат

Одобрямс:
    13
    Подскажите к каким фирмам карповых снастей присмотреться для начала? Хочу следующий сезон попробовать карпфишинг. Бюджет минимальный.

6. Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич Начинающий

Одобрямс:
    8
    Напросись с карпятниками за компанию проехаться а там поймёшь надо тебе это или нет даже бюджетно в копеечку влетишь!

7. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    Хотите попробовать ловить карпа или заниматься карпфишингом(главный принцип Поймал-отпусти)?
    Я так понимаю если вопрос задали в теме выбор удилища, то под снастями вы понимаете выбор бюджетных удилищ? Или ещё что то? Вы напишите что хотите приобрести и какой минимальный бюджет?

Николай НК нравится это.
  8. Андрей Юрьевич

Одобрямс:
    8
    А в общем неплохо было бы карповому клубу делать по больше мастер классов . Чтобы привлекать в свои ряды новых людей, для того чтобы народ понял кто такие карпятники ,зачем и почему они отпускают рыбу.Что для этого нужно,какой бюджет для любителя или для спорта и тогда бы людям было бы проще разбираться в этом виде рыбной ловли.И наконец то понять нужно им это или нет.А чтобы прийти к принципу поймал отпусти нужно время и понимание зачем это нужно делать.И тогда ряды поклонников этого замечательного вида ловли будут при умножаться .

9. DIM@N

DIM@N фанат

Одобрямс:
    13
    Именно карпфишинг, именно "поймал-отпусти". Бюджет у вас и хотел спросить, минимум это сколько выйдет? Дорогой сегмент и даже середничок думаю не буду покупать для начала, потому что после китайской кобры бюджетные карповые снасти покажутся ТОП)))Просто не знаю что и где купить. Именно конкретно 3 карповых палки и 3 катушки к ним.

10. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    Андрей Юрьевич наш клуб проводит достаточно мастер классов, информации в просторах интернета по принципу поймал-отпусти, что это и зачем это нужно предостаточно. Парни из нашего клуба делают выездные рыбалки открытыми, любой желающий может их посетить и посмотреть что и как, на что и зачем. Этот форум не один в котором идёт общение, сейчас много профильных форумов именно по принципу поймал-отпусти. У нас в Пензе есть профильный магазин Рыбацкие страсти, в котором вам подскажут, покажут и помогут определится с выбором снастей любого уровня от бюджетных до топ уровня. Если нужна какая то консультация именно здесь на этом форуме, задавайте свои вопросы и мы постараемся на них ответить. Я как председатель Пензенского карпового клуба могу лично встретиться с любым желающим и ответить на ваши вопросы, чем смогу помогут. И поверьте карпфишеров в Пензенской области очень много и это число прибавляется постоянно.

Николай НК нравится это.
  11. Андрей Юрьевич

Одобрямс:
    8
    Понял Андрей.Моё мнение что карпфишинг предел рыболовного мастерства по отношению к природе и рыбе.Хотя и требует материальных затрат но оно того стоит.Я пока конечно только любитель но со временем планирую примкнуть в ваши ряды.Буду повнимательнее следить за информацией на форуме.Удачи и процветания вашему клубу!!!

андрей1980 нравится это.
  12. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    По поводу слишком бюджетных удилищ и катушек советовать я думаю нет смысла, потому что как вы сами сказали все будет не надёжный Китай. Вы можете сходить в магазин Привада и вам там подберут дешевые удилища и катушки. Цена я думаю будет т 2 за удилище и такая же за катушку.

13. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    А уже именно не плохие бюджетные удилища и катушки будут стоять 6-8 т за шт.

14. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    Посмотрите вариант покупки б/у снастей в барахолке на профильных форумах, можно найти не плохие вещи за хорошую цену.

15. андрей1980

андрей1980 Рыбак-профи

Одобрямс:
    477
    Посмотрите вариант покупки б/у снастей в барахолке на профильных форумах, можно найти не плохие вещи за хорошую цену.

Поделиться этой страницей