Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем KORSAR667, 30 ноя 2017.

1. KORSAR667

KORSAR667 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    939
    20171130_083302.jpg 20171130_105001.jpg 20171130_113241.jpg 20171130_121015.jpg Сёдня с Саней открывали сезон по зимниму хищнику. По прибытии на водоём увидели уже сидящих на льду "пингвинов". Отлично! Значит уезжать куда нибудь в другое место в поисках хорошего льда не придеться. Быстро хватаем вещи и вперёд! Отойдя метров на 5 от берега лед начал неприветливо похрустывать. Два удара пешнёй и свежая водичка приветствует нас. Водных процедур в наших планах не было, поэтому быстренько решаем изменить маршрут. Немного пройдя по берегу, увидели еле заметные на льду следы. До нас уже заходили значит всё нормуль! Вторая попытка и мы на льду. Сразу скажу, везде где мы прошли, в нескольких местах измерял толщину - 4-6см. Но кто хотел наверно больше всех хапнуть, всё же искупались! Теперь по рыбе. Практически сразу у всех начал попадаться разнокалиберный окунь. Но конкретных "раздач" всё же не наблюдалось. Ловилось впринципе на всё, что помельче: блёсенки, балансирчики, "безмотылки" и "мотылки". У нас же впринципе меньше "пятерки" из балансов ни чего не было, поэтому поймав по среднего размера окуню и поимев несколько поклёвок, уходим из толпы в поисках рыбы покрупнее. На новом месте с первой же лунки со второго взмаха имею чёткий удар. Подсечка, секундная тяжесть и сход. Вынув баланс из лунки увидел интересную картину. Передний крючёк отсутствовал и в голове балансира чёткий след клыка. Эмоции зашкаливают. Через несколько минут на покалеченый баланс опять поклёвка и небольшой окунёк вылетает из лунки. Такой размер нам не нужен. Перехожу на следующую лунку и с пятого подброса глухой удар, подсечка, вываживание, через прозрачный лёд наблюдаем с Саней картину как щука извиваясь, никак не хочет заглянуть в лунку. Ещё секунда, срез и рыба не спеша уходит в глубину. Кароч отмучился мой балансир! В коробке из похожего только рапала в "девятом кузове". Значит будем укрупняться! В следующей лунке сразу поклёвка! Неплохого размера окунь совсем не смутился размера приманки. Ещё немного побродив по водоёму решаем ехать домой. Открытие состоялось! Ура!

Саня, denih, Физрук58 и 31 другим нравится это.
  2. Культурный рыбак

Культурный рыбак Рыбак с опытом

Одобрямс:
    313
    Море?

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

3. D.A.V.

D.A.V. Рыбак-профи

Одобрямс:
    95
    Как раз у Вас за спиной сидел когда первое фото делали.

4. KORSAR667

KORSAR667 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    939
  5. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    6.210
    Наконец-то и мне удалось побывать на льду сурморя в новом сезоне. Погода - сказка, лед (в верхней части водохранилища) комфортный, пока шел к точке икс чуть ли не визжал от восторга.

Компаньоны ловко внедрились в чемпионат по мирной рыбе, мои же снасти подразумевали рыбу военную, так что ту самую точку икс вспахивал в одну харю.

Клевало, предсказуемо, почти никак. :) Тем не менее, одного недомерка все же удалось выловить, агрессивный хищник соблазнился на потрепанного в боях нильса-мастера с тройничком-капелькой.

WWW69, ewgen, J_kumar и 34 другим нравится это.
  6. Reket73

Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

Одобрямс:
    995
    Наконец то и я могу отметиться в любимой теме! Всю неделю душа чесалась и зудела. На реках лёд, а мне работать нужно. Пришла пятница и стали думать, куда же поехать за хишшником. Приняли решение рискнуть и поехать в Колдаис, там же самые толстые щуки и судаки. Выехали рано, неслись как угорелые, чтобы первыми приехать... Приехали вторыми, но радость наша была недолгой - подо льдом толстый слой шуги (тк река напротив деревни полностью открыта, там шуга и образуется).
    Такого облома никто не ожидал, пришлось ехать в другое место. Слава богу там шуги не было. Но и рыба клевало отвратительно. Если бы не тонкий лёд, не нашли бы. Избурили всё и немного поймали.
    Я ловил на джиг (коряги непролазные), до 15-оо поймал пару судачков и под конец порадовала щука.
    Мечта о нормальной зимней рыбалке осуществилась, пусть рыбы поймано немного, но погода была просто замечательная!

WWW69, ewgen, RVE и 33 другим нравится это.
  7. pershing

pershing עוד מלפפון בבקשה

Одобрямс:
    6.210
    Ух, оторвались сегодня по полной программе! Собрались большой и дружной толпой, числом не менее роты, качественно вспахали небольшой, по летним меркам, участок.

Судак проявил себя достаточно скоро, поклевок, суммарно на весь коллектив, было не сказать, что много, но и не мало. Было и тююк, и бдыщ, и искры из глаз, и сломанная поклевкой удочка, однозначно не скучно.

На блесны была зафиксирована лишь одна поклевка (могу наврать), рулили балансиры и вибы всех мастей, начиная от чинезе самизнаетечто и заканчивая породистыми madness шыретенами. Про эти самые шыретены, а также про искры из глаз и сломанную палку нам, я надеюсь, кое кто расскажет отдельно. ;)

Довелось понаблюдать работу моднейшего флешера у Романа @Pikeperch 74 , прибор обалденный, простоял разинув рот минимум полчаса, а может даже и больше! :) Теперь вот страдаю от нехватки такого устройства в своем арсенале, уже потерял аппетит, а через пару часов потеряю и сон. :)

Рафик, denih, саней 75 и 37 другим нравится это.
  8. KORSAR667

KORSAR667 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    939
    20171210_084338.jpg 20171210_131315.jpg 20171210_135258.jpg 20171210_150155.jpg Да, выезд сегодня получился на славу! Отличная компания, отличная погода! Поначалу начал с блёсен и даже на второй лунке поимел поклёвку. Потом мёртвая тишина. А вот у других дела потихоньку сдвинулись с места. То тут то там судачки периодически выпрыгивали на лёд и я принял волевое решение сменить блесну на что нибудь другое. Через некоторое время смена приманки дала результат. Чёткий удар, подсечка, вываживание и первый зачётный судак зимнего сезона на льду. Следом Саня так же извлекает клыкастого из сурморских глубин. Потом некоторое затишье, после которого я получил "разряд током" от которого аж в глазах на мгновение потемнело. Такая поклевка была у меня впервые, но к сожалению судак оставил лишь свой "автограф"на приманке. И в конце, когда я уже скручивал снасти, Саня разговаривал по телефону и тоже хотел собираться домой, на последнем взмахе судак не захотел нас отпускать домой и проявил настойчивость от которой у Сани тут же удочка превратилась в фарш и телефон улетел в снег. Несмотря на это клыкастик всё же оказался на льду.

Рафик, denih, pavlov.ka и 35 другим нравится это.
  9. Сергей 77

Сергей 77 Рыбак-профи

Одобрямс:
    978
    Вот и наша " старая гвардия" открылась. Вообще это уже вторая попытка. Первая была в прошлые выходные. Но мы решили, что "тогда" - не считается, потому что нам еле-еле удалось только руки слегка испачкать.
    А вот сегодня звёзды сошлись. Правда бывало и лучше, но уже давно.
    На лёд вышли, когда уже рассвело, и не спеша отправились на секретное место. Пришли, а там... знакомые всё лица, в таком нормальном количестве. Прошлись, поздоровались и отошли от них чуть в сторону, только так, чтобы удобно было за ними подсматривать.
    Так и стали ловить да подсматривать. А в толпе- один руками замахал, другой. А у нас пока тишина. Появляется чувство лёгкой тревоги. Ладно. Ищем дальше. Вылезаем на бровку, и там чудо прибор засекает ВРОДЕОКУНЯ. Ну что? Окушок в руках, или крокодил в небе? Решаем открыться окунем. Окушок клевал бойко и размер удовлетворительный. Немного отлегло. Наконец то открылись, а Юрий даже извлёк пару бонусов. 20171210111053.jpg
    Теперь можно и за крокодилом. И Роман открывает счёт.
    20171210114250.jpg
    Первая двушечка этого сезона на льду. Примерно через 15 минут и я достаю своего судачка, правда в два раза меньшего.
    20171210125044.jpg Больше поклёвок у нас не было. Хотя мы видели, как "знакомые лица" вытащили ещё несколько хвостов.
    Начало положено. Может в этом сезоне будет повеселее.

Рафик, denih, саней 75 и 35 другим нравится это.
  10. Влад78

Влад78 Рыбак-профи

Одобрямс:
    910
    Давненько на форуме не видать было таких самодовольных лиц! :happy: Рад за вас, негодяи!

11. Reket73

Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

Одобрямс:
    995
    Эх и тяжело позмятникам придётся, кто застолбил судаковые коряги... Помотают им нервы бригады судачатников. Надеюсь, всё будет в рамках приличия, без мордобоя.

12. Ник399

Ник399 Любитель рыбалки

Одобрямс:
    866
    Всем привет .Ехал на море с большим желанием открыться, начитавшись отчётов. И получил такую поклёвку , не передать словами. Очень злой судак шибанул со всей дури. Ещё пара не зачётных, в общем открытие состоялось. Всем удачных рыбалок.и много поклевок.

ewgen, KORSAR667, Pashka и 28 другим нравится это.
  13. Кэст

Кэст Активный рыбак

Одобрямс:
    447
    О, это было что-то с чем-то, щука клевала как из пулемёта. Ела всё что ей предлагали: и живца, и балансиры, короче беготня была дикая, смотрим.

14. KORSAR667

KORSAR667 Рыбак с опытом

Одобрямс:
    939
    20171213_114801.jpg 20171213_122830.jpg Дабы не пропустить утреннюю раздачу на точке были еще затемно. Но как выяснилось позже, зря мы так поступили. Первый "бдыщщ" у Сани случился аккурат в 9:00. Потом ещё один и ещё. Но все три атаки были мимо цели. Затем некоторое затишье, во время которого было решено пропустить по кружке чая и обдумать дальнейшую нашу стратегию. Не успел я дойти до чемодана с термосом, как Саня из ближайшей к вещам лунке извлекает первого клыкастика. После чаепития решаем сместиться на другую точку, на которой дела у нас сразу пошли веселее. Со второй лунки я в течении минуты одного за одним выдёргиваю двух "пёсиков", которые тут же отправились обратно и следом Саня поднимает неплохого судачка. Далее снова тишина в поклёвках и активный поиск. Лишь практически к концу рыбалки нам удаётся ещё по разу отличиться "килошниками". По дороге домой попали в жёсткий туман. От Камайки до Засечного ехал "по приборам".

lerich, aleksej2012, Pashka и 27 другим нравится это.
  15. zBest

zBest zBest

Одобрямс:
    0
    Всем добрый день. Завтра кто желает отправиться в поисках судака?

Поделиться этой страницей