Просмотр полной версии : поводки из струны
mordor123
20.03.2010, 23:15
Где в Пензе купить гитарную струну на поводки?:(
Это к Алексею, x-plorers который
Где в Пензе купить гитарную струну на поводки?
На Московской в бывшем "Электроне".
mordor123
20.03.2010, 23:57
Там отдел сохранился? Цену не знаете?
Цену не знаете?
В прошедшую пятницу вторая струна стоила 16 рублей (ООО "Музыкальная корпорация Федосов").
energo007
21.03.2010, 08:28
Привет ребята а я использовал в качестве поводка нихром,такой же диаметр что и у струны если кому надо могу дать немного 5 метров,приятель брал очень доволен,правда использовал для жерлиц!
Где в Пензе купить гитарную струну на поводки?:(
Я до сегодняшнего дня их покупал в Электроне , который возле музыкального фонтана.На днях брал еще две струны второго номера.
Death_Angel
29.03.2010, 14:59
вот видеоинструкция изготовления УЛ поводков..
http://content.video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/i-5.jpg (http://video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/5.html) http://content.video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/i-15.jpg (http://video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/15.html) кому мож интересно будет
А у меня моток пломбировочной проволоки из нержавейки. Супер вообще.
navigator
03.04.2010, 16:38
готовые поводки из струны кажется видел в "рыболове",но это у романа надо уточнить.
на рынке железном все есть.и не дорого.
DEMON1989
18.04.2010, 13:34
В магазине Тайга, на Кирова, есть поводки из струн
Ryurikovich
24.04.2010, 03:37
На рынке точно есть
А из чего еще можно сотворить качественные поводки???
А из чего еще можно сотворить качественные поводки???
Полевик,струна,поводковый материал.
alex79, А что есть полевик? Ни разу не слышал...
alex79, А что есть полевик? Ни разу не слышал...
В кино наверное видал, как солдаты с катушками на которых намотан провод, тянут связь. Так вот этот провод и есть полевик, состоящий из медных и 3-4 сталистых жил и именно эти сталистые жилы и идут на изготовление поводков.
эти сталистые жилы и идут на изготовление поводков.
А эти жилы обрабатываются гальванопокрытием, и каким? В противном случае коррозия.
Какая коррозия?:) Поводки то не вечные, после рыбалки выбросил их, вот и вся коррозия.
после рыбалки выбросил их,
Понятно ,что это расходный материал. Но выбрасывать каждый раз после пару часовой ловли !?!.......ЖАЛКО:confused::(
vovanton
14.05.2010, 21:43
поводок строго одноразовая вещь: если не оторвал, то в конце рыбалки на выброс. Метал в поводке сильно накапливает "усталость" и может подвести в самый нужный момент рыбалки (такой как поклевка хорошей щуки или судака). Точно так же в покупных оснащенных поводках усталость накапливвают застежки, и если застежка не двухсторонняя и сменить ее возможности нет, соответсвенно поводок на выброс. А жалко потом будет воблер за 800 рублей из-за лопнувшей застежки стоимостью 5 рублей :)
А жалко потом будет воблер за 800 рублей из-за лопнувшей застежки стоимостью 5 рублей
С этим точно трудно поспорить.
С этим точно трудно поспорить.
Дней через 10 буду в Пензе,подъезжай,отмотаю полевика,покажу что и как,будет не жалко выкидывать...себестоимость одного поводка-5минут работы и 1заводное кольцо.
композитор
14.05.2010, 22:14
Раньше пользовался мягкими покупными. С прошлого лета только струна с безузловкой (для твича) и просто струна с паломаром для жига ( на зацепе с безузловкой при дальнем забросе потерял пол катушки плетни). Пару раз разогнул крючек спас джигу,а потом попал на новую плетню,а ведь Вовантон предупреждал:87:. С воблеров кстати все носовые заводные колечки долой, тогда практически нет перехлестов с тройниками при забросах и проводке. И конечно после рыбалки поводок в утиль:)
В основном поводок используют при ловли щуки дабы она леску не перерезала ,кто какой длины делает?
vovanton
17.04.2011, 08:52
разные:
7 см для твича мелкими вобами
25 см для джига
ну еще и промежуточные варианты 10-15-20см
подъезжай,отмотаю полевика,покажу что и как,будет не жалко выкидывать...себестоимость одного поводка-5минут работы и 1заводное кольцо.
Тоже попробовал делать из полевика, но получаются какие-то несуразные (руки, видимо, не из того места растут), по-моему, слишком тонкое сечение у проволоки и она слишком мягкая, закрутка получается неплотной (если делать как из струны)...
Тоже попробовал делать из полевика, но получаются какие-то несуразные (руки, видимо, не из того места растут), по-моему, слишком тонкое сечение у проволоки и она слишком мягкая, закрутка получается неплотной (если делать как из струны)...
...а ты ушко поводка держи круглогубцами, разведи скручиваемые нити на 45 градусов, чтоб не одна вокруг другой, а нити друг с другом сплетались- и будет айс):)
Возможно кому то и пригодится;
http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/spin-hints/index.php?id_17=2317&id_4=3819&id_28=994&article_id_4=387&from_4=194
Я думаю, что так будет лучше
KqopC2zj9m8&feature=player_embedded
Слав конечно так лучше (так не умею), но была и другая мысль, что заглянув по адресу, кто то там немного задержится, в поиске интересного для себя.
Ссылка на месте, заглянут, если чо;)
humbert, так к тебе нет претензий, скорее спасибо.
Спасибо, ролик посмотрел, сейчас засяду крутить...:)
Ribachok6
17.04.2011, 15:06
alex79, Леха,надо к тебе за поливиком заехать,а то в том году так и недоехал...:D
Слав, я тебя угощу, мне Лёха дарил много.
Ribachok6
17.04.2011, 15:14
humbert, Спасиб Слав ))А то как в том году,за поливиком собрался-на дворе белые мухи полетели..:D
alex79, Леха,надо к тебе за поливиком заехать,а то в том году так и недоехал...:D
Заезжай)):)
Провёл небольшой "эксперемент" . Поводок из поливека - 5кг если плавно поднимать держит , при малейшем потряхе скрутка раскручивается ; 3кг - можно даже трясти только без лишнего фанатизма . Но это всё субъективно , т.к. скрутки у всех разные наверняка получаются .
...из поливека ....
.. это ж надо так слово изуродовать...:D
.. это ж надо так слово изуродовать...:D
Мля вот я неучь :28:
В школе одноклассник в слове "ещё" сделал 4 ошибки, вот тут жесть:D
Мля вот я неучь :28:
В школе одноклассник в слове "ещё" сделал 4 ошибки, вот тут жесть:D
Я могу сделать пять - "истчё".
vovanton
26.04.2011, 12:12
Скрутка должна быть симметричной как косичка. В этом случае он не будет расплетаться.
9fW-TJaBqiw
e2pvmzvW7zs
Или вот, простой метод
10254 10255 10256 10257
10258 10259 10260
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=18618
Самый простой способ
http://video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/6.html
advocator82
25.10.2011, 13:37
Композитор! Если завтра после обеда заеду за поводками из струны, ругаться не будешь? Надо для Воронежских соревов.
композитор
25.10.2011, 14:18
Если завтра после обеда заеду за поводками из струны,
За струнами пожалуйстиа, а поводки я не делаю на заказ.
Работает на vBulletin® версия 3.7.1. Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot